. . .

Почему так принципиально знать собственный тип старения | статьи на kinogo-go

Все мы стремимся сохранить юность как можно подольше. В особенности в этом преуспели девицы, часто посещающие салоны красы. Но для того чтоб бьюти — процедуры работали, нужно знать не только лишь собственный тип кожи, да и индивидуальности морфологического старения лица. Ведь зная собственный тип старения, Вы можете подобрать уход против возрастных конфигураций, характерных конкретно Для вас, тем подольше оставаясь юный и прекрасной.

Всего косметологи выделяют 4 типа старения и один смешанный. Разглядим соответствующие индивидуальности всякого из их.

Мелкоморщинистый тип старения

Данный морфотип характеризуется возникновением мелкоморщинистой сеточки на коже лица и декольте, слабеньким развитием подкожножировой клетчатки и склонностью к пигментации. Кожа атоничная и сухая, нередко чувствительна. Но неопровержимыми плюсами таковой кожи является отсутствие деформации лица, провисания его тканей. При таком типе старения овал лица остается верно очерченным, отсутствуют ярко выраженные отеки.
Бьюти — процедуры: биоревитализация, мезонити, контурная пластика, мезотерапия, ботулинотерапия, методика BBL-омоложения, пилинги на базе энзимов, мендальной и молочной кислоты.

В уходе предпочтения следует отдавать интенсивному увлажнению и питанию кожи. Используйте мягкое молочко для снятия мейкапа, сыворотки с гиалуроновой кислотой, питательные крема, пенки и гели для умывания, созданные для сухой и чувствительной кожи.

Усталый тип старения

Данный морфотип свойственнен людям с некрупными чертами лица, среднего либо худощавого телосложения. Для усталого лица типично опущение уголков глаз и губ, формирование носослезной борозды и носогубных складок, понижение мышечного тонуса. Ткани кожи теряют размер и упругость, в следствии чего же кожа носослезной борозды и губ начинает проваливаться, возникает умеренный птоз. Человек начинает смотреться вялым, даже невзирая на настоящий сон. Но не взирая на перечисленные индивидуальности, данный тип старения отлично реагирует на косметические процедуры, направленные на предание тканям размера и улушения тонуса.

Бьюти —процедуры: лимфодренажный массаж, ботулинотерапия, контурная пластика(филлеры), нитевой лифтинг, плазмолифтинг.
В уходе предпочтителен ретинол, поверхностные пилинги для сглаживания цвета лица. Также эффективна методика фейсбилдинга, позволяющая подтянуть проблемные зоны. Особое внимание охото уделить нитевому лифтингу, который употребляется при подтяжке лица и тела. Таковая процедура проводится без общего наркоза, сами мезонити не отторгаются организмом, не алергичны. Процедура занимает маленькое количество времени, около 60 минут и эффект омоложения достигается в довольно резвые сроки.

Мускульный тип старения

Самый успешный морфологический тип из всех. Лицо стареет медлительно и весьма органично. За счет развитых мускул лица и маленького количества подкожно жировой клетчатки кожа не провисает, отеки не формируются, точный овал лица сохраняется до старости. На коже находятся поздние глубочайшие морщины в области губ, век, межбровья, также могут создаваться пигментные пятна. Таковой тип старения свойственнен азиатам c развитыми мимическими мускулами, обычным типом кожи и отсутствием склонности к полноте.

Бьюти—процедуры: введение препаратов гиалуроновой кислоты, (динамические филлеры) для замещения и моделирования подкожно-жировой клетчатки, тредлифтинг, ботулинотерапия, вероятны поверхностные кислотные, энзимные и лазерные пилинги.
В уходе употребляются поверхностные эксфолианты для избавления от пигментации, увлажняющие гиалуроновые сыворотки с витаминами и питательные крема.

Деформационный тип старения

Таковой вид старения почаще всего свойственнен конкретно славянским дамам с большими чертами лица и склонностью к полноте. Лицо овальное либо округленной формы. Кожа уплотненная, нередко комбинированного или жирного типа. Таковая кожа посильнее других склонна к отекам и обвисанию из-за огромного количества подкожно жировой клетчатки. Формируются брыли, носогубные складки. Но маленькие морщины отсутствуют, потому что кожа довольно уплотненная и увлажненная. Также дамы с деформационным типом не склонны к пигментации.

Бьюти—процедуры: лимфодренирующий массаж, микротоковая терапия, блефаропластика, (при наличии мешком под очами),мезотерапия и нитивой лифтинг При деформационном типе подобрать косметические процедуры трудно, потому что филлеры вызывают отеки подкожножировой клетчатки. Потому самым конструктивным способом борьбы с обвисанием кожи для таковых пациентов станет радиальная подтяжка в кабинете пластического доктора.

В домашнем уходе нужно употреблять сыворотки с содержанием витаминов, укрепляющих сосуды, потому что деформационный тип склонен к куперозу в виду нарушения трофики и циркуляции лимфы. Стоит уделить внимание сывороткам с витамином C, E и ниацимидом в составе. Начинайте употреблять гимнастику для лица. Фейсбилдинг помогает сформировывать мускулы, которые будут задерживать основа кожи от провисания ее тканей.

Стоит осознавать, что деформационное старение становится наиболее выраженным при наличии у обладательницы излишнего веса. Потому вперед, навстречу здоровому виду жизни!

Существует очередной не наименее всераспространенный тип старения—смешанный. Обычно он свойственнен девицам с комбинированной кожей и некой склонностью к отечности. Для его свойственны признаки нескольким морфотипов. На участках с сухой кожей будут формироваться неглубокие морщинки, а в местах с развитой подкожножировой клетчаткой отмечается некая пастозность. Методики омоложения будут подбираться персонально с расчетом на возраст, гормональный фон и уже сформировавшиеся личные возрастные конфигурации.

Процедуры омоложения для всякого из морфотипов подбираются врачем-косметологом с учетом генетики, возраста, гормонального статуса, личных особенностей и типа кожи пациентки.

Добавить комментарий