. . .

Верный перекус для малыша: 10 подсказок для родителей

Отыскать правильную пищу для перекуса вашего малыша не так и тяжело. Воспользуйтесь нашим маленьким перечнем из 10 подсказок и у вас все получится!

Перекусы обожают все малыши, ведь так здорово сгрызть яблоко либо печенье за просмотром возлюбленного мульта. Но предки желают, чтоб их ребенок получал лишь наилучшее, потому неким не нравится сама мысль перекусов, а некие матери и папы пробуют отыскать, чем все-таки можно подкармливать малыша полезно и сбалансировано меж главными приемами еды.

Содержание

    Не держите дома фастфуд и схожую ему едуОтдавайте предпочтение цельнозерновым продуктамСмешивайте и экспериментируйтеРасширяйте менюПовторите завтракНе запамятовывайте о сладкомВеселитесьПоощряйте независимостьНе позволяйте нерадивым производителям одурачить васОпределите пространство для перекусов

Не держите дома фастфуд и схожую ему пищу

Ваш ребенок не сумеет съесть перед телеком пакет чипсов, если вы не приобрели его намедни в магазине. Не покупайте никчемную и вредную пищу, выбирайте фрукты, овсяное печенье и йогурты.

Отдавайте предпочтение цельнозерновым продуктам

Никто не гласит, что необходимо запамятовать про печенье и булочки. Просто покупайте их цельнозерновые варианты. Таковая выпечка содержит много клетчатки, витаминов группы В и отлично насыщает. Ну и съесть сходу целый пакет такового печенья просто нереально. А еще лучше, если вы будете готовить сами для возлюбленного малыша.

Смешивайте и экспериментируйте

Морковь — смачный и нужный вариант для перекуса.

Нарежьте морковку брусочками, полейте ее несладким йогуртом и дайте ребенку. Либо нарежьте яблоко кружочками и намажьте их джемом либо арахисовой пастой.

Расширяйте меню

Время от времени покупайте те продукты, которые вы обычно не приобретаете. К примеру, авокадо, ананас, болгарский перец необыкновенной формы либо помидоры сорта «черный царевич». Разрешите ребенку не только лишь перекусить здоровой едой, да и познакомиться с новенькими овощами и фруктами.

Повторите завтрак

Попытайтесь хотя бы на один перекус отдать ребенку то, что он обычно получает на завтрак. К примеру, сделайте ему небольшую тарелочку каши из овсяных хлопьев, меда, молока низкой жирности и ягод.

Не запамятовывайте о сладком

Верный перекус не должен быть пресным. Делайте ребенку коктейли из молока и фруктов либо добавляйте ягоды в кашу. Естественный сахар куда лучше рафинированного, ну и переложить его довольно трудно.

Веселитесь

Используйте формочки для печенья, чтоб вырезать смешные куски сыра, цельнозернового хлеба, овощей. Делайте овощные и фруктовые шашлычки и канапе. Сможете даже выложить башенку из овсяного печенья, ваш ребенок буквально это оценит.

Поощряйте независимость

Постоянно держите в холодильнике один-два контейнера с уже нарезанными овощами и фруктами, чтоб ребенок мог сам взять столько сколько ему нужно тогда и, когда нужно. То же самое и с обезжиренными молоком и йогуртом, цельнозерновой выпечкой.

Не позволяйте нерадивым производителям одурачить вас

На упаковке быть может написано, что в продукте совершенно не много калорий, но по сути там быть может много насыщенных жирных кислот и сахара. Потому постоянно пристально читайте состав, не принимайте за правду то, что написано на упаковке большенными знаками.

Обусловьте пространство для перекусов

Верно скажите ребенку, что есть можно лишь на кухне, к примеру, и не разрешайте ему есть за просмотром телека. Так вы убережете собственного малыша от нескончаемого жевания и поглощения неописуемого количества калорий. Если ребенку все-же нужен перекус на бегу (меж занятиями и тренировками, к примеру), то предложите ему незначительно сыра, банан, цельнозерновой батончик, морковные палочки.

Научив вашего малыша верно питаться сейчас, вы сохраните ему здоровье завтра. Фортуны!


Источник: babyfoodtips.ru

Добавить комментарий