. . .

Праздничек без вреда: самые экологичные подарки на 8 Марта | статьи на kinogo-go

Начнем с того, что 8 Марта — не повод пускаться в бездумное потребительство. Больше дам и в мире, и в нашей стране начинают не только лишь думать, да и практиковать экологичный подход ко всему, что происходит в их жизни. Такую даму не удивишь, а, быстрее, расстроишь не малым букетом цветков. Но WomanHit.ru понимает, чем ее повеселить.

Обыкновенные правила:

1. Лучше, если ваш подарок будет без обертки и пакета.

2. В упаковке не стоит употреблять пластик.

3. Сам подарок лучше выбирать из экологичных либо переработанных материалов.

4. Откажитесь от срезанных цветов.

5. Выбирайте многоразовые вещи с намеком на zero-waste.

6. Не покупайте воздушные шары, небесные фонарики — они не попросту делают излишний мусор опосля использования, да и стают предпосылкой смерти птиц, звериных и рыб.

Отличные варианты:

Для души

Как мы упомянули выше, экоактивистки навряд ли оценят по достоинству роскошный букет, но это не означает, что не стоит веселить возлюбленную в праздничек весны прекрасными цветами — просто направьте внимание на растения в горшках.

Для быта

Непревзойденно подходят многоразовая сумка и мешочки для товаров. Выбирайте неунывающие раскраски для поднятия настроения. Также возлюбленную буквально повеселит ее возлюбленный афоризм либо авторский набросок. А может, в этом году ваш букет будет изображен на таковой сумке?

Очередной нужный вариант – стеклянная бутылка для воды. В особенности она подойдет тем, кто смотрит за собственной фигурой и аква режимом. Вариантов масса — выбирайте, исходя из собственного бюджета и фантазии. Если ваша избранница начинает утро не со стакана воды, а с кружки кофе, то ей отлично подойдет термокружка — ведь иллюзию о том, что картонные стаканчики для напитков с собой безобидны для окружающей среды, издавна развеяли.

Для любительниц девайсов

Посреди техники тоже можно отыскать экофрендли-варианты. К примеру, зарядка на солнечных батареях — если ваша возлюбленная жить не может без девайсов. Солнечные зарядки бывают гибкими, влагонепроницаемыми, ударопрочными, со интегрированным аккумом либо без него.

Для любительниц музыки подходят беспроводные наушникиRedemption ANC от House of Marley − южноамериканского бренда наушников от семьи Боба Марли, который делает аудиогаджеты из перерабатываемых материалов. Эта модель тоже сделана из экологически незапятнанных материалов (перерабатываемый алюминий, тростник и силикон REGRIND), вооружена активным шумоподавлением для обеспечения прекрасного звука, защищена от воды по классу IP×4. А время автономной работы при активном шумоподавлении — до 5 часов (при отключенной функции — до 7).

Redemption ANCФото: материалы пресс-служб

Для красы

Скребок гуаша и масло к нему — экономичный и экологичный подарок. Выбирайте скребки, которые сделаны из натурального камня, — самые полезные создают из кварца, сердолика, нефрита, авантюрина. А масло обязано подступать по типу кожи его будущей хозяйки. К набору распечатайте аннотацию либо скиньте обучающее видео, чтоб она делала массаж верно. Таковая процедура увеличивает приток крови к лицу и зоне декольте, за счет чего же ускоряется выработка коллагена — белка, ответственного за упругость кожи.

Буковая зубная щетка — хорошая кандидатура пластику, которую на данный момент можно отыскать в любом экомаркете. Такие щетки распадаются в природе за 3 года. Круто? Да! Экологично? Весьма!

Многоразовая салфетка для снятия мейкапа — очередной бьюти-гаджет, который буквально понравится экоактивисткам. Она убирает косметику с помощью воды, стирается в стиральной машине и подступает для всех типов кожи. Но основное — устраняет от необходимости повсевременно употреблять разовые ватные диски.

ПРОЙТИ ТЕСТ

Добавить комментарий