. . .

Закончи орать: как верно говорить с брутальным партнером | статьи на kinogo-go

Абьюз изредка когда «выходит» за рамки семьи, почаще всего друзья и близкие не знают, что творится за закрытыми дверями. А меж тем один из агрессоров в паре наносит просто неописуемый вред собственной 2-ой половинке. Нередко жертва абьюза не понимает, как вырваться из схожих отношений, либо же у нее просто нету на это сил. Совершенно точно злость не приведет ни к чему отличному, и уж тем наиболее не укрепит семью, так что разрыв здесь неизбежен, и все таки мы подскажем, как поступить, чтоб понизить напор абьюзера.

Больше самостоятельности

Главный задачей абьюзера является лишение собственной жертвы всякой воли и собственного представления. Если ваш партнер относится к данной для нас группы, вы наверное замечаете, как он категорично опровергает любые ваши предложения и никогда не воспринимает во внимание ваше мировоззрение. В таковой ситуации для вас нужно всеми силами сохранить свою идентичность. Естественно, брутальный партнер будет против, но лучше повредить такие дела, чем вытерпеть неизменное унижение.

манипулятор постоянно отыскивает для себя жертвуФото: www.unsplash.com

Выстраиваем границы

Для абьюзера полностью нормально повредить любые границы со собственной жертвой. И мы снова же приходим к тому, что принципиально сохранить силу воли и уверенность для того, чтоб обозначить собственные границы. Самое основное не вступать в глупые споры с домашним деспотом, потому что агрессор отлично вас исследовал и научился подбирать резоны, которые работают непосредственно с вами. Заместо излишних дискуссий даем осознать человеку, что вас не устраивает, и не ленимся созодать это всякий раз, когда вы чувствуете дискомфорт. Не замалчивайте неловкие моменты.

Никакого ужаса

Угнетение личности происходит сначала методом вызова в жертве ужаса. Если вы боитесь, вы не сопротивляетесь. А это конкретно то, что ваш партнер и добивался. Естественно, побороть ужас весьма тяжело, в особенности в случае, когда вы не сможете по любым причинам уйти от напарника. Но развивая внутри себя уверенность, вы будете ощущать, что ужас равномерно отступает, основное, не поддаваться на провокации и защищать свои границы.

Полный игнор

Обычно, человек, попавший в зависимость от другого, владеет психическим типом, который стремится всем приглянуться. Манипуляторы стремительно вычисляют такового человека и начинают его «обрабатывать». Затягивая слабовольного человека в дела, абьюзер подчиняет его собственной воле, и игнор со стороны наиболее покладистого напарника воспринимается абьюзером очень плохо, но при всем этом оказывает хороший эффект. Как вы почувствуете, что для вас пробуют навязать свою волю, и вы осознаете, что достойных аргументов для ответа у вас нет, просто игнорируйте человека. Но при всем этом не позволяйте ситуации накаляться, потому что абьюзера такое поведение может вывести из себя. Если чувствуете, что «запахло жареным», лучше просто дистанцироваться и не доводить ситуацию до открытого конфликта.

Дела с манипулятором и агрессором никогда не сумеют стать удовлетворительными для обоих, ведь абьюзер заблаговременно выбирает человека, не способного отдать отпор, а поэтому если советы выше оказывают только временный эффект, не тяните с разрывом, непонятно, к чему может привести чувство бескрайней власти абьюзивного напарника.

Добавить комментарий