. . .

Пропали без вести: известные люди, которых не могут найти до сих пор | статьи на kinogo-go

Мы часто слышим в СМИ о таинственных исчезновениях людей в любой точке мира, но когда такое происходит с известным человеком, невольно задумываешься, как такое вообще возможно? Но, к сожалению, страшные ситуации могут произойти абсолютно с каждым. Сегодня мы собрали известных людей из разных сфер искусства, пропажа которых шокировала весь мир.

Гленн Миллер

Про оркестр Гленна Миллера слышал, наверное, каждый человек, который неравнодушен к музыке. Однако судьба музыканта сложилась трагически. В 1944 году Миллер собирался участвовать вместе со своим оркестром в концерте в канун Рождества. Музыканты вылетели в Париж, однако самого Миллера организаторы мероприятия так и не дождались — Гленн не долетел до столицы Франции. Что случилось с музыкантом, остается загадкой даже сегодня, есть лишь версии произошедшего. Самой вероятной версией считается разрушение самолета артиста, когда тот пролетал над водами Ла-Манша, однако подтверждения этой теории официально так и не существует.

Гленн Миллерк/ф «История Гленна Миллера»

Сергей Бодров

Культовый актер и режиссер был невероятно любим публикой. Поклонники ждали новых работ кумира с огромным нетерпением, с воодушевлением отнеслись к новости о том, что Бодров со своей съемочной командой отправляется в Кармадонское ущелье, чтобы отснять сцены для будущего фильма на натуре. После приезда кинематографистов в ущелье произошла трагедия — сошел ледник, который просто не дал шанса людям выбраться из под снежного завала. На сегодняшний день все участники выездных съемок вместе с Бодровым считаются пропавшими без вести.

Антуан де Сент-Экзюпери

Многие из нас выросли на «Маленьком принце», созданном необычайно талантливым писателем. Но мало кто знает, что Антуан интересовался не только литературой, но и летательными аппаратами, был профессиональным летчиком. Экзюпери был настоящим патриотом и когда стране потребовались добровольцы во время Второй мировой, без раздумий вступил в их ряды. Антуан проходил службу в разведке, совершал опасные перелеты над вражеской территорией. Один из таких полетов стал для него последним — в июле 1944 года Экзюпери вылетел на задание, но обратно так и не вернулся. Более того, тело писателя так и не было найдено.

многие выросли на этой волшебной истории от Экзюперик/ф «Маленький принц»

Ричи Эдвардс

Британский бунтарь был культовой фигурой на английской рок-сцене. Ричи играл на гитаре в группе Manic Street Preachers, но занятие любимым делом и написание текстов не приносило музыканту требуемого удовлетворения, артист страдал от депрессии и был склонен к саморазрушению. В феврале 1995 года Эдвардс должен был отправиться в тур по США, но коллеги по группе не смогли выйти с ним на связь, попытки самостоятельно найти друга также завершились ничем. Полиция смогла обнаружить автомобиль артиста около моста, возникло предположение, что Ричи покончил с собой, однако тело так и не было найдено. В 2008 году артист был объявлен умершим.

Добавить комментарий