. . .

Прощай, возлюбленная: 3 уникальных метода спасти футболку с въедчивыми пятнами | статьи на kinogo-go

Иногда в возлюбленных вещах мы не только лишь ходим на работу и в гости, да и едим в их, лежа в постели, и даже спим. Впору снять вещь, приносящую удобство и наслаждение, трудно. И что все-таки мы делаем опосля, когда поставим на нее неотстирываемые пятна? Естественно, пытаемся вывести особым средством, а опосля ругаем себя за беспечность. Но не печальтесь! Вот три метода, которые сделают вашу вещь не таковой как до этого, а даже лучше:

Тай-дай

Ставшая пользующейся популярностью еще 5—7 годов назад, техника декорирования вновь возвратилась в моду. Сейчас для вас не надо брать особые краски для ткани — довольно взять отбеливатель и пару канцелярских резинок. Сверните футболку в «колбаску», перевяжите ее канцелярскими резинками по всей длине. Опосля положите в ванну, щедро полейте отбеливателем — подойдет также средство для чистки сантехники либо труб, оставьте на час. Опосля размотайте резинки, ополосните водой и отправьте в стиральную машинку. Вы изумитесь, какой прекрасный узор получится!

Подробная {инструкция} по тай-даюФото: Instagram.com/Vrednayamoda

Распрыскивание поверх декора

Налейте отбеливатель в пульверизатор и застелите стол пищевой пленкой. Возьмите старенькую футболку, расправьте ее на столе. Положите меж верхом и низом картонку, которая поглотит лишнюю жидкость. Попросите у малыша азбуку на магнитах — из нее составьте на футболке понравившуюся для вас фразу. Распылите отбеливатель сверху и подождите несколько часов, пока ткань не посветлеет. Другой вариант — распрыскать лимоновый сок и вынести вещь сушиться на солнце, чтоб ткань резвее выгорела. Как вы увидите итог, закиньте футболку в стирку.

Детские игрушки тоже идут в ходФото: https://www.youtube.com/c/5MinuteCraftsVS

Краска в помощь

Крайний вариант подойдет для видимых пятен на светлых вещах. Купите водянистую краску по ткани в пульверизаторах либо в порошке, который вы должны развести и залить в пульверизаторы. Разложите футболку на застеленном пленкой столе, проложите ее картонкой под фронтальной стороной. Положите на футболку несколько перьев — их также можно приобрести в магазине для декора либо отыскать в зоопарке. Поверх перьев беспорядочно распылите краску. Дайте ей впитаться, а потом постирайте в машине.

Краска выручит от пятен на светлой одеждеФото: https://www.youtube.com/c/5MinuteCraftsVS

Добавить комментарий