. . .

Психология цвета: почему нам нравится голубий и как его носить | статьи на kinogo-go

Люди длительное время считали, что цвета вызывают различные настроения и чувства, и некие исследования подтвердили идею о том, что цвета могут иметь психологическое действие. Голубий — это цвет, который нередко встречается в природе, к примеру, бледно-голубой колер дневного неба либо насыщенный синий цвет глубочайшего водоема. Может быть, конкретно по данной для нас причине люди нередко обрисовывают голубий цвет как размеренный и безмятежный. Тем не наименее, как прохладный цвет, голубий время от времени может казаться ледяным и дальним. Это базисный цвет, пригодный колер которого для собственного гардероба может отыскать любой. Желаете выяснить, как избрать одежку в этом цвете?

Возлюбленный цвет политиков

Голубий описывается как возлюбленный цвет почти всех людей и самый желательный цвет посреди парней. Голубий вызывает в памяти чувство спокойствия либо безмятежности, но сразу с тем ещё со Средневековья ассоциируется с властью. Так этот колер из современных политических фигур был в победителях у принцессы Дианы и Маргарет Тэтчер, а сейчас его любит царица Елизавета.

Не запамятовывайте, что во время торгового Шелкового пути порошок из ляпис-лазури был дорогой краской, окрасить ткани в которую могли лишь обеспеченные представители общества. По данной для нас причине, надевая на вечерний выход платьице голубого цвета, с большенный вероятностью вы соберёте много комплиментов от окружающих. Причём наряд в колерах голубого мы рекомендуем носить почаще, чем обычный чёрный — глубочайший голубий цвет подойдёт большему числу людей, зрительно не увеличивая ваш возраст, но придавая фигуре очерченную форму.

Цвет стабильности и надежности

Голубий цвет нередко рассматривается как символ стабильности и надежности. Компании, которые желают сделать этот стиль, употребляют его в рекламе и маркетинге. Вспомяните значок верификации в Инстаграме — какого он цвета? Любознательный факт: приблизительно 25% иконок в нашем телефоне голубого цвета конкретно по данной для нас причине. Это неплохой колер для выбора делового костюмчика либо традиционной рубахи. Не непременно придерживаться традиционного голубого — на данный момент в моде ультрамарин, индиго и остальные цвета.

Желание побыть одному

Голубий также может вызывать чувство печали либо отчужденности. Задумайтесь, как картины, в каких много голубого цвета, такие как работы Пикассо в его «голубой период» творчества, передают настроение печали, одиночества. Если у вас меланхоличное настроение и для вас охото побыть наедине с своими идеями, наденьте спортивный костюмчик в этом колере фасона оверсайз, угги, объёмную куртку и отчаливайте гулять. Маленькая физическая перегрузка стремительно изменит ваше настроение в наилучшую сторону!

Не забудьте про джинсу

Как мы могли не упомянуть возлюбленный предмет гардероба современной девицы? Сделанные как одежка рабочих, в 21 веке джинсы — часть традиционного гардероба. Выбирайте модели на завышенной талии с вольными прямыми либо расклешенными штанами. Лучше иметь несколько пар — в глубочайшем голубом и голубом колерах.

Добавить комментарий