. . .

Режиссер «Казанова» раскрыл закулисье съемок телесериала | статьи на kinogo-go

Режиссер телесериала «Казанова» Кирилл Белевич поведал «Столичному комсомольцу» о ретро-проекте, отличающийся от остальных, также о необычной роли Светланы Ходченковой и старенькому реквизиту из остальных государств.

Кирилл Белевич поведал, что издавна желал поменять амплуа режиссера, поэтому что к ним, как и к актерам, приклеиваются определенные штампы. «Издавна хотелось сломать таковой стереотип, и потому меня весьма заинтриговал сценарий, который предложила продюсер Нелли Яралова. Там было много дамских персонажей, в то время как в моих картинах их постоянно не много. А тут такое достояние. Я предложил создать из этого не традиционный, а наиболее легкий авантюрный детектив, мы стукнули с Нелли по рукам и начали работу», — признался режиссер.

Также Белевич поделился историй про Светлану Ходченкову, которая при подготовке к прогону театрального проекта была весьма измученной: «И я ей тогда произнес: „Света, как вы отлично выглядите!“ — она на меня весьма удивленно поглядела — „если получится таковой же образ сделать в кинофильме, будет просто гениально“. Так и вышло. Она реальная труженица и весьма много привнесла в эту роль». По словам Белевича, отменная актриса ощущает неплохую роль и ее развитие, потому Ходченковой понравился нетипичный для нее образ матери-одиночки.

Казанову находили весьма длительно, поэтому что он должен находиться связь со всеми актрисами. Героини вышли весьма выразительными благодаря сыгравшим их актрисам, произнес Кирилл Белевич. Команде пришлось даже побороться за Олесю Железняк, у который на данный момент весьма плотный театральный график, а одну из героинь специально писали под Иру Пегову.

Также режиссер поделился тем, что было весьма тяжело отыскать «детали 70-х». Живописец по костюмчикам Аня Смехова отыскала две пары джинсов тех пор в Казахстане. Даже один и этот же объект приходилось снимать не только лишь в различных городках, а в различных странах: «В серии, действия которой по сценарию разворачиваются в Грузии, есть съемки из 3-х государств. Панорама с героями и проезд по улицам снимались в Грузии, само здание отыскали в Крыму, а его интерьер уже в Москве».

Добавить комментарий