. . .

Ретинол: витамин (низкомолекулярное органическое соединение относительно простого строения, ноебходимое для всего живого), который замедлит старение кожи

Ретинол относится к таковым «таинственным» ингредиентам, о которых почти все слышали, хотя не много кто произнесет, что они из себя представляют. Но если вы желаете сделать лучше состояние кожи и углубить зания в области фаворитных косметических добавок, то стоит ближе познакомиться с нашим «героем». WomanHit.ru собрал сведения, о которых необходимо знать.

Что такое ретинол

Ретинол — это форма витамина (витамины — сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) А, ингредиент, ускоряющий процесс регенерации кожи и увеличивающий выработку коллагена, которая начинает понижаться в возрасте 30 лет. Ретинол не только лишь уменьшает морщины, да и помогает убрать побочные эффекты от солнечных ванн. Вещество, в целом, подступает для поддержания неплохого состояния кожи: сглаживает тон, минимизирует количество расширенных и забитых пор, понижает интенсивность проявления акне.

Ретинол помогает убрать маленькие морщиныФото: unsplash.com

С какого возраста можно воспользоваться

Ретинол советуют добавлять в программку ухода с 30 лет, когда уже имеются тонкие морщинки и выпуклости, но при желании не жутко и ранее начать знакомство. На наиболее юный коже эффект будет не таковым приметным, в силу отсутствия огромного количества возрастных заморочек, но, как говорится, профилактика лучше исцеления. К тому же, на коже 20+ лет ингредиент сумеет полностью проявить себя в борьбе с расширенными порами и воспалениями.

Советы по использованию

Ингредиент в программку ухода необходимо вводить осторожно, чтоб свести к минимуму возможность возникновения сухости, шелушения и покраснения. Непременно обратитесь к косметологу, под наблюдением которого вы будете проводить функцию. Коже нужно время, чтоб привыкнуть. Для начала попытайтесь воспользоваться продуктом 1 либо 2 раза в недельку на ночь (то есть темное время суток) — обычно так рекомендуют докторы. Аккуратненько нанесите маленькое количество (приблизительно одну горошину) крема либо концентрата с ретинолом на чистую и сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Подождите 20—30 минут для заслуги наибольшего эффекта до этого, чем вы перейдете к иным средствам. Курс исцеления ретинолом продолжается 3 месяца, позже нужно создать трехмесячный перерыв.

Солнечные ванны и ретинол не совместимыФото: unsplash.com

Направьте внимание

Ретинол подойдет не многим. Если вы мучаетесь от розацеа, экземы либо псориаза, лучше избегать этого ингредиента, потому что чувствительная кожа может еще посильнее воспалиться. В любом случае, продукт необходимо поначалу нанести на маленькой участок кожи на внутреннем сгибе локтя, чтоб проверить реакцию на него. Не следует сразу воспользоваться ретинолом и бензоил пероксидом, кислотами AHA и BHA. Эти вещества понижают продуктивность ретинола, а их сочетание вызовет раздражение кожи. В конце концов, удостоверьтесь, что вы не запамятовали запастись солнцезащитным кремом широкого диапазона деяния с хорошим SPF, потому что ретинол увеличивает светочувствительность кожи.

Источник: womanhit.ru

Добавить комментарий