. . .

Родион Газманов сделал вторую привику от коронавируса: «Предки произнесли, что беспокоятся, но это все равно мое личное дело» | статьи на kinogo-go

Певец Родион Газманов отважился на нежданный шаг: он принял роль в испытании прививки от коронавируса. Три недельки вспять он сделал 1-ый укол, а намедни сказал, что отважился и на вторую прививку в рамках опыта. Что сподвигло Родиона на это, он поведал WomanHit.ru.

По словам Газманова, у него было две предпосылки, чтоб стать испытуемым:

«Во-1-х, круг моих знакомых, заболевших „короной“, повсевременно расширяется либо, можно сказать, сужается вокруг меня. Потому я решил пойти на упреждение. К тому же отец переболел коронавирусом и растерял глас на месяц. Я желал бы этого избежать, — поведал музыкант. — Естественно, были опаски касательно вероятных побочных эффектов, но я проконсультировался с медиками, почитал подобающую литературу, ознакомился с отчетами о первых 2-ух шагах тесты вакцины „Спутник“ и принял себе это решение. Предки произнесли, что беспокоятся, но это все равно мое личное дело. А друзья разделились на два лагеря. Как оказывается, антипрививочники есть и у меня в друзьях. Но обошлось без эксцессов, отписок и иных проблем. (Улыбается.) Вот в соцсетях попадались совершенно отбитые личности, но это уже иная история».

Что касается самочувствия, то, подобно дочери Владимира Путина, которая также сделала прививку от COVID−19, Родион Газманов ощутил некие конфигурации в организме.

«1-ый шаг сопровождался легким ознобом в 1-ый денек, слабостью и болью в мышцах. Чувство, как как будто начал заболевать. На 3-ий денек симптомов практически не осталось, на 5-ый — совершенно все отлично», — признался артист, который объяснил, что уже прививался ранее.

«Я вакцинировался от гриппа и от ветрянки. Эффект аналогичный вакцине от COVID19», — уточнил Газманов-младший.

Естественно, почти все фанаты уже обратились к артисту с вопросцем, может ли он порекомендовать прививаться. Вообщем, звездный испытуемый пока не дает конкретного ответа.

«Я думаю, любой себе должен принимать решение. Я лично такое решение принял. Но в любом случае вакцинация обязана предваряться кропотливым мед обследованием, втемную и наобум колоть ничего для себя недозволено. Понятно, что вакцины могут иметь нехорошие последствия. Исходя из убеждений общества вакцина — непременно, полезное изобретение, так как с помощью поголовной вакцинации население земли сумело одолеть несколько ужасных эпидемий, унесших 10-ки и сотки миллионов жизней на планетке», — заключил Родион.

Добавить комментарий