. . .

Руки из плеч: как нарисовать ровненькие стрелки с первого раза

Мейкап со стрелками акцентирует внимание на очах и присваивает взору выразительность. Подойдет он фактически хоть какой девице, основное нарисовать ровненькие полосы. Но одно неудобное движение, и мейкап испорчен. Делимся с вами парой советов, которые посодействуют даже тем, у кого совершенно ничего не выходит. Запаситесь терпением и ватными палочками!

Чем отрисовывать стрелки?

Труднее всего нарисовать стрелки водянистой подводкой, потому к ней лучше перебегать тогда, когда рука уже будет набита. Новеньким проще начинать с карандаша для глаз, потому что он отлично растушевывается, и убрать избыточное при помощи ватной палочки и мицеллярной воды не составит труда. Карандаши бывают разной жесткости, для стрелок больше подойдет жесткий. При всем этом он не должен царапать веко.

тонкие недлинные стрелки идут всемФото: unsplash.com

Секреты ровненьких стрелок

Для удобства можно поставить локоть на опору, к примеру, отрисовывать стрелки перед зеркалом, сидя за столом. Так рука будет меньше дрожать, а означает, риск нарисовать кривую линию снизится. Прорисовку межресничного места необходимо начинать с середины верхнего века, плавненько двигаясь к наружному уголку глаза. Опосля этого поднесите карандаш к внутреннему уголку и окончите линию. В этом месте она обязана быть самой узкой. Принципиально не входить на слизистую, по другому карандаш отпечатается на нижнем веке.

Сейчас можно приступать к хвостику. Для этого глаза должны быть открытыми либо полуоткрытыми. Это дозволит созидать направление стрелки и смотреть за симметрией. Линия обязана продолжать нижнее веко и тянуться к виску. Смотрите за тем, чтоб хвостик вышел не очень длинноватым. Сейчас краешек необходимо соединить с линией на верхнем веке. Переход должен быть ровненьким и плавным, без зазубрин. Если карандаш вероломно съехал в сторону, на помощь придут ватные палочки с мицеллярой водой. Одним движением руки вы сможете убрать выпуклости и довести стрелку до эталона.

Направьте внимание, что краешек стрелки должен быть острым и незначительно стремящимся ввысь. Если нарисовать его так с первого раза не вышло, то заведите ватную палочку под хвостик, нажмите на нее и проведите ввысь. Стрелка готова. Окончите мейкап, подкрасив реснички тушью.

Если ничего не вышло

Скрыть недостатки можно при помощи теней для век. Нанесите тени узким слоем сверху на стрелку. Если отрисовывали ее водянистой подводкой, то поначалу подождите, пока она стопроцентно высохнет. Этот метод поможет скорректировать несовершенные стрелки, также несколько смягчит образ. К слову, благодаря теням стрелки будут держаться подольше и не смажутся.

неудачную стрелку просто растушевать тенямиФото: unsplash.com

Источник: womanhit.ru

Добавить комментарий