. . .

С любовью к профессии: 4 необыкновенных метода, как оттачивают способности мастера маникюра | статьи на kinogo-go

Не так давно в Вебе мы натолкнулись на увлекательное видео. На нем женщина делала аппаратный маникюр на киви, аккуратненько спиливая его шкурку. Задумавшись, какой конкретно навык она оттачивает на фрукте, мы опешили логичности ответа. А догадаетесь ли вы? Делимся сиим видео и рассказываем о остальных необыкновенных методах:

Нежнее, ещё нежнее

Итак, верный ответ: тренируясь на сочном плоде, имитирующем кожу, мастер обучается надзирать силу надавливания. В недавнешнем материале мы ведали о дилеммах пропилов, которые случаются нередко при нехорошем овладении техникой аппаратного маникюра. Если при спиливании шкурки киви мастер повредит плод, из него здесь даже брызнет сок. Это аналогия не только лишь ногтю, да и коже, которую принято обрабатывать совместно со снятием старенького материала. Нередко у клиентов начинает кровоточить кутикула либо возникают заусенцы оттого, что псевдо-специалист допустил ошибку.

Работа на бафе

Баф — мягенькая пилка для шлифовки поверхности ногтя от шероховатостей и снятия глянцевого слоя ради продления стойкости маникюра. В своём видео-уроке создатель указывает, как она тренирует учеников. По словам мастера маникюра, так комфортно обучаться ставить фрезу под необходимым углом. «Также можно отработать поднятие юбочки и срез аппаратом хоть какой фрезой для среза. Корректность выполнения этого шага, ты можешь проверить под макро линзой: опосля среза поверхность обязана остаться совершенно гладкой без шероховатостей и вмятин», — отмечает она.

Безупречный срез ножницами

На уроках в школе маникюра ученики усваивают технику мастера. К примеру, в этом случае мастер проставил на кутикуле модели калоритные штришки шариковой ручкой. Срезая кутикулу, будущий мастер маникюра должен убрать ее без следа. Если заместо безупречной рисунки выходит «елочка» на коже, означает итог не оправдал ожиданий.

Кисть под кутикулу

В крайнем видео из нашей выборки мастер инспектирует, как его ученик очистил кутикулу клиента. Если она плохо прочищена, то краешек кисти под неё не зайдёт. А если убрана мы отросшая с прошедшего посещения часть, и тогда лак можно нанести поглубже — выдержит он, соответственно, подольше.

Добавить комментарий