. . .

С полезностью для кошелька: 5 правил покупки вторичной бытовой техники | статьи на kinogo-go

Если для вас нужен новейший телефон, телек, комп либо другое высокотехнологичное изделие, может быть, вы возжелаете приобрести подержанную электронику. Этот способ может сберечь для вас средства, покупая эти продукты совсем новенькими, и это также помогает окружающей среде, поэтому что он дозволяет применять продукты в безупречном состоянии, а не отправлять их куда-нибудь на свалку.

Это достаточно значимые плюсы в отношении покупки бывшей в употреблении электроники, но, как понятно большинству людей, у данной нам практики есть и потенциальные недочеты: до этого всего, вы не убеждены, в неплохом ли состоянии электроника. Хотя беглый осмотр может показать, что устройства смотрятся совершенно, в электронике есть главные элементы, которые в состоянии сделать ее фактически никчемной в случае поломки. Чтоб посодействовать для вас наиболее буквально оценить бывшую в употреблении электронику перед покупкой, ознакомьтесь с несколькими ординарными советами.

Изучите модель онлайн

Перед покупкой бывшего в употреблении электрического устройства изучите определенный номер модели при помощи онлайн-поиска, чтоб знать, что находить. По отзывам, эта модель обычно стремительно разряжается опосля 2-ух лет использования? А той, которую выставили на продажу, уже три года? Решение будет конкретным — отрешиться от покупки. Понятно ли, что в этих продуктах есть батареи, которые не задерживают собственный заряд? Это принципиальные вещи, которые для вас необходимо знать — так вы можете приготовиться к хоть каким дилеммам, которые могут воздействовать на продукт, который вы собираетесь приобрести.

Удостоверьтесь, что вы принесли предмет в помещение, чтоб проверить егоФото: unsplash.com

Постоянно проводите тест

1-ое и самое явное, что необходимо создать при проверке бывшей в употреблении электроники, — это подключить ее и включить. Хотя это звучит весьма обыденно, нередко бывают происшествия, когда люди торопятся с покупкой и не делают этого. К примеру, если вы покупаете подержанный комп и человек желает повстречаться в публичном месте, он может сказать, что для вас негде протестировать этот продукт, но «они за это ручается». Не следуйте этому способу. Удостоверьтесь, что вы принесли предмет в помещение, чтоб проверить его и, по последней мере, убедиться, что он работает, до этого чем платить за продукт.

Отыскиваете наружные признаки повреждений

Тот факт, что электрическое устройство смотрится отлично, не значит, что его блестящий наружный вид не маскирует второстепенную делему. Осмотрите шнур на предмет износа либо извива, также проверьте порты, чтоб убедиться, что в их нет следов горения, обугливания либо сторонних предметов. Если это комп либо иной предмет, на котором есть вентилятор, чтоб он оставался прохладным, удостоверьтесь, что вентилятор работает, чтоб продукт не перегревался. Не считая того, время от времени стоит находить признаки повреждения водой — на неких телефонах и остальных предметах есть индикатор, меняющий цвет при действии воды.

Оцените, совместим ли он с вашими гаджет

Это принципиальный фактор, который следует учесть, даже если он может показаться естественным. Если у вас на дому есть телек с кабелем HDMI и беспроводным доступом в Веб, вы не можете приобрести телек без порта для HDMI либо Wi-Fi. Буквально так же, если вы лишь что заполучили беспроводные наушники, для вас не захочется брать телефон старенькой модели с разъемом под их. Посмотрите на все девайсы, которые вы в истинное время используете со собственной электроникой, и удостоверьтесь, что они подступают и для новейшей, чтоб вы не растрачивали свои средства на что-то, что в итоге обойдется дороже из-за необходимости приобрести доп продукты, до этого чем вы можете применять приобретение.

Даже если гарантия составляет всего недельку либо две, это дает для вас время, чтоб протестировать продуктФото: unsplash.com

Покупайте сертифицированные продукты

В неких вариантах вы сможете приобрести бывшую в употреблении электронику, которая отремонтирована, сертифицирована и даже имеет гарантию. Они могут иметь наиболее высшую стоимость, но спокойствие может стоить доп сотен рублей. Даже если гарантия составляет всего недельку либо две, это дает для вас время, чтоб протестировать продукт и убедиться, что он находится в неплохом рабочем состоянии, до этого чем вы начнете воспользоваться им.

Добавить комментарий