. . .

Садальский вспомянул эпизод с ролью Высоцкого | статьи на kinogo-go

Стас Садальский напомнил, что общенародное признание к Владимиру Высоцкому пришло не сходу. А именно, когда бард воспринимал роль в комедийном кинофильме 1966 года «Саша-Сашенька», его песню в кадре исполнил иной артист.

«Поразительно, что в кинофильме „Саша-Сашенька“ поет иной артист!» (орфография и пунктуация создателя сохранены, — прим. WomanHit.ru), — увидел Стас Садальский.

Картина снималась на студии „Беларусьфильм“. По сценарию основная героиня Саша Крылова работает маляром в Стройконторе. Встретив рабочего Костю, который увлекается парашютным спортом, она выдает себя за артистку. И когда ее обман разоблачается, Саше остается лишь один метод обосновать Косте свою любовь — прыгнуть с парашютом.

Любопытно, что Владимир Высоцкий в этом кинофильме не прописан даже в титрах. Будущая знаменитость сыграл в картине певца с гитарой. Но его „Песня о древнем доме на Новеньком Арбате“ исполнена за кадром не его голосом. Имя исполнителя так и осталось неведомым. Садальский сказал, что о данной работе Владимир Высоцкий откликался не весьма отлично: „Весьма нехороший кинофильм «Саша-Сашенька“ был. Я по недоразумению дал туда песню. Но песню я люблю».

Добавить комментарий