. . .

Секреты релакса. Как научиться расслабляться если совершенно не хватает времени? | статьи на kinogo-go



В неизменной суете, которая без конца преследует в современном мире, нередко нахватает времени себе. В заботах, нескончаемом шуме, забываешь расслабляться, уделять больше времени. Так сказать: минуточку на себя. Минуточку на расслабление. Лично у меня плохо выходит жить в удобном темпе. Потому я решила находить методы и способы, которые дозволят мне (надеюсь не только лишь мне) отвлечься от ежедневных хлопот и предназначить время для себя.

1. Йога. Самый обычной и испытанный метод. Когда я занималась йогой, мне весьма посодействовало собраться с идеями, отдохнуть и даже поддержать форму. Занимаясь часто йогой, я улучшила собственной самочувствие и похудела на несколько килограмм. Даже когда не было времени пойти в спортзал (в особенности на данный момент, когда они закрыты), включала на Ютубе самое обычное занятие и занималась. Для начала хватает всего 30 минут в денек.




2. Принятие пенной ванны. Весьма расслабляет. В особенности если принимать ванну перед сном. Отлично расслабится мне помогает, если добавить в воду эфирное масло лаванды. Таковая ванна помогает расслабить не только лишь мускулы, да и разум. Еще сюда можно отнести сауну либо русскую баню. Опосля бани так прочно спишь, никакие мысли тебя не беспокоят.




3. Прогулки на свежайшем воздухе. Опосля работы постоянно старалась идти пешком, через парк. Кажется, выхожу таковая вялая, глаза стеклянные от монитора, охото сесть в автобус и поехать, как можно быстрее домой. А что там дома? Дома новенькая гонка: посуда, уборка, глажка… Потому я не спеша иду домой через парк. Дышу полной грудью, набираюсь сил, не о чем не думая. Делаю глубочайшие вдохи. А в летнюю пору и в весеннюю пору, когда тепло снимаю босоножки и хожу по зеленоватой траве с босыми ногами. Таковой метод помогает снимать напряжение во всем теле. Прихожу домой с новенькими силами.




4. Музыка. Расслабится мне помогает возлюбленная музыка. Совершенно музыка – сильнодействующее «лечущее средство», которое помогает не только лишь расслабится, да и настроится на работу, выполнить сложное задание. Даже просто потанцевать — весьма помогает.




5. Рисование. Совершенно-то я плохо рисую. Но в один прекрасный момент просто отрисовывала с ребенком и сообразила, как это успокаивает. Поначалу просто отрисовывала узоры и соображала, что я отдыхаю. Моя голова не бурлит от ежедневных хлопот. Сообразила, что чтоб отвлечься не надо быть профессиональным художником. Увлекает сам процесс. А для этого востребует карандаш и листок бумаги.




6. Книжки. Достойные внимания книжки. Один из моих самых возлюбленных методов расслабиться. На сто процентов погрузиться в историю, отвлекаясь от ежедневных заморочек. Сопереживать героям, смотреть за ними. Мгновенно отвлекаешься от морок и хлопот.




7. Бьюти-ритуалы. Маска для лица, очищение кожи, экспериментальный мейкап. Запираюсь в ванной комнате, достаю из косметички томную артиллерию и приступаю. Не только лишь расслабляет, но к тому же поднимает настроение! Сюда же весьма охото отнести спа-салон и массаж. Тонизирует, успокаивает, восстанавливает. И в особенности помогает, когда все валится из рук.




Как-то прочитала, что время – самая эластичная субстанция. В крайнее время нередко повторяю эту фразу. Кажется, что вправду, так и есть. Время – ценнейший ресурс, которое необходимо верно употреблять. А еще необходимо обожать себя! Всюду, постоянно и везде! В хоть какое время, даже если его чертовски не хватает.

Благодарю за внимание!

Добавить комментарий