. . .

Селфи в маске (Забег 5)Ира Ливень. Огуречные мучения

Привет, привет, привет!
Продолжаем про съедобные маски .
Сейчас буду созодать маску огуречную.
«
Овощ состоит на 80% из воды, потому мякоть присваивает коже сияние, ровненький тон. На 20% приходится содержание минералов, витаминов, амино- и полиненасыщенных кислот.

Огурец для лица употребляется благодаря содержанию в продукте последующих компонент:

антиоксиданты;
витамины (группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы) А, С, Е, Н, РР;
витамины (группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы) группы В;
кислоты органические;
кальций;
фосфор;
железо;
магний;
медь;
селен;
рибофлавин;
калий;
тиамин;
ниацин;
филлохинон.
Этот неполный перечень дает осознать, что огуречная «водичка» — просто кладезь полезности для кожи. Почти все из перечисленных частей мы найдем в составе разных термальных вод, владеющих только благотворным действием на кожу.

Маски огуречные:
_ Отбеливают, оздоравливают дерматологический покров.
_Насыщает полезные субстанциями.
_Увлажняют.
_Осветляют пигментные пятна.
_Уменьшают количество и глубину морщин.
_Восстанавливают упругость и упругость.
«
И подступают для всех типов кожи .

Но, к моему большущему огорчению с данной маской уже прийдется чуть-чуть повозиться. Во первых, огурчик нужно натереть на терке: на маленькой, средней либо большой значения не имеет, но натереть нужно. Далее уже по усмотрению, можно добавить оливковое масло, сок лимона либо остальные ингредиенты, а можно просто нанести на лицо.

И побегать с данной нам маской тоже не получится . Что для меня большенный минус: некогда на данный момент с масками лежать.
Но раз долг просит…

Снимать маску, как и наносить ее приходится с предельной осторожностью, чтобы не засыпать все вокруг огуречными стружками . А позже или стряхнуть остатки, или смыть водичкой, как кому удобнее. Кожа становится гладенькой, влажной, приятной на ощупь. Осветление есть, но оно не мощное.
В любом случае, вреда от данной маски никому не будет.
Благодарю за внимание

Источник: mycharm.ru

Добавить комментарий