. . .

Селфи в маске. Забег 5. Ivetta-52. Это не маска, а сокровище!

Восстанавливающая маска с аргановым маслом и марокканской глиной под заглавием «Сокровища пустыни» возникла в каталоге AVON в 2016 году. Зная о большенный полезности компонент, входящих в ее состав, я сходу же ее заказала, и с того времени использую временами.

На самом деле состав маски оказался еще наиболее ценным! Кроме уже перечисленных и основных ее ингредиентов, в перечне имеются последующие вещества:
• каолин, стимулирующий выработку коллагена, ускоряющий обмен веществ в клеточках:
• глицерин, предотвращающий утрату воды кожей;
• экстракт коры кассии коричной – природный омолаживающий компонент, активизирующий процесс выработки коллагена в коже;
• экстракт мускатного орешка, улучшающий эластичные характеристики кожи и содействующий ее осветлению;
• экстракт листьев шалфея — антивосполительный компонент.

Маска делается в Польше, и ранее все ингредиенты были перечислены на российском языке. В сей раз прислали бракованный тюбик: все составляющие написаны по-английски, при этом – на ребре тюбика! Даже умопомрачительно: ни 1-го слова на российском языке нет, даже в заглавии маски! Лишь вот таковая наклейка:

Ну, из-за упаковки я не стала возвращать средство, тем наиболее, что заказ делала во время пандемии. Основное – содержание!

Маска имеет густую густоту бежевого цвета, схожего на тональный крем. На моей загорелой коже ее видно лишь поэтому, что недозволено наносить средство на область вокруг глаз и на губки.


Эта маска имеет броский восточный запах специй и фруктов Марокко. Почти всем эта изюминка может не понравится, а я от запаха в экстазе!

Масло косточек аргании колющейся (аргановое масло) – это кладезь ценных веществ, а конкретно: жирных кислот, витаминов E, A, F, антиоксидантов. Это масло содействует увлажнению, питанию, обновлению и разглаживанию кожи.

Марокканская глина выводит токсины (Токсин др.-греч. (toxikos) — ядовитый — яд биологического происхождения), борется со вольными радикалами, отшелушивает омертвевшие клеточки эпидермиса, разглаживает морщины, провоцирует обновление клеток кожи.

Маску нужно наносить на чистую, сухую кожу на 10 минут 1-2 раза в недельку. Смывается она не весьма просто, но меня это не смущает.

Рекомендую всем, кто любит маски на базе глины и восточные запахи! Кожа опосля нее — гладкая, теплая, упругая, посветлевшая!

Источник: mycharm.ru

Добавить комментарий