. . .

Селфи в маске (забег 5). Танистая. Зелёненький я был.)))

Хорошего времени суток, дорогие чармельки!
Вчера у нас был банный денек, а это означает, маска с глиной. Постоянно их делаю в бане, чтоб слой средства не засыхал на коже и не стягивал её. В сей раз нанесла маси чуток ранее, чтоб пофотографироваться и пошалить.

Маски у меня такие – теплая зелёная и теплая голубая глины от DNC. Почему две? Просто зелёной оставалось чуток на донышке, на всё лицо бы не хватило, потому соединила маски: на лоб, нос и подбородок нанесла зелёную, на щёки – голубую. Правда, на фото неясно, где какая.

Для чего же применяю эти маски? Обе они непревзойденно очищают кожу, ведь глина – хороший адсорбент. Зелёная лучше матирует, она же владеет успокаивающим свойством. Для жирной и проблемной (также комбинированной) кожи просто находка!
Голубая подступает для всех типов кожи (больше, естественно же, для жирной). Она матирует, освежает, делает кожу наиболее упругой.
Мне нравятся обе!

Применяю их раз в недельку, в бане, но можно применять маски до 2-ух раз в недельку. Время пребывания масок на коже – 10 минут.

Составы у масок вот такие богатые и натуральные – всё сплошь экстракты растений, масла, глины, ну и прочее.

При таком богатстве выбора необходимо непременно проводить тест на аллергию перед применением, чтоб заместо сине-зелёной кожа не стала в красноватую пятнышку. Если серьёзно, с персональной непереносимостью лучше не шутить.

Смываются маски достаточно просто, обхожусь без внедрения спонжа. Кожу не сушат, как это обычно бывает с масками из глины, но крем постоянно опосля их наношу.

Применяю часто, уже сроднилась с ними.



Да, на волосах у меня тоже маска. Натуральная, от SIBERINA. Тоже вещь хорошая!


Ну и очередной прикол от нашей семьи. Когда маску уже нанесла, супруг поинтересовался: «В кузнечика превращаешься? А то вон как позеленела!»

Источник: mycharm.ru

Добавить комментарий