. . .

Селфи в маске. Забег 6. Танистая. Бомбическое очищение | статьи на kinogo-go

Доброе время суток, дорогие чармельки!
В конце концов-то и я выкроила время, чтоб поучаствовать в одном из моих самых возлюбленных конкурсов на веб-сайте. А компанию мне составила Бурёнка – подружка знака наступающего года Белоснежного Железного Быка.

Эту кросотку я нашла на упаковке средства 3 в 1 от Funny Organix. Именуется оно – пенка-маска-скраб для умывания.
Судя по картинке, Бурёнка (косметическое средство выпущено в серии BYRENKA styl) занимается йогой, как и я, потому мы с ней стремительно сдружились.

Рассказываю, какова пенка-маска-скраб в действии.
Для начала заглянем в состав. Тут есть такие составляющие, как глины – белоснежная коллоидная и каолин, миристиновая и лауриновая кислоты, пчелиный воск и гиалуронат натрия, церамид и керамид, в качестве абразива выступает измельчённая скорлупа грецкого орешка. И это – только часть работающих ингредиентов. На самом деле, основная функция средства – это очищение, но в составе много увлажняющих компонент.

Вообщем, имеются в перечне и ингредиенты, которые числятся опасными для кожи. Это ПЭГ-100 стеарат, полисорбат, феноксиэтанол и остальные. Правда, они все находятся во 2-ой половине перечня, а это означает, что их не такое огромное количество.

Что такое пенка-маска-скраб? Это густая масса зеленого колера с видимыми вкраплениями – абразивными частичками. Запах – парфюмерный.

Её наношу на мокроватую кожу лица, опосля чего же массирую и смываю. Производитель рекомендует посвящать процедуре очищения от трёх до 5 минут, но я больше трёх минут на коже стараюсь средство не держать. На данный момент объясню почему.
Сходу опосля нанесения на коже ощущается маленькой холодок, как будто в составе есть ментол. Позже холодок проходит. Во время лёгкого массажа чувствуются абразивные частички, но они не острые и кожу не царапают.

Хотя в заглавии есть слово «пенка», средство не пенится. Но по коже скользит отлично – сказывается, что ПАВы в составе имеются.

Совершенно, обязана сказать, что это средство – ядерная штука, в неплохом смысле, естественно. Опосля смывания кожа становится совершенно гладкой и незапятанной. Поры открываются и вычищаются, потому чёрных точек на коже не остаётся. Жалко, что я не сделала фото до и опосля. Постараюсь показать для вас это на последующей недельке, сделаю отдельный пост. Ещё кожа непревзойденно отбеливается. Дочь, увидев меня опосля маски, произнесла, что никогда не лицезрела мою кожу таковой светлой. Потому те, у кого есть неувязка пигментных пятен, возьмите на заметку.



У меня таковых рогов, как у Бурёнки нет, потому использую оленьи.

Но! Лично мне средство сушит кожу, невзирая на огромное количество увлажняющих компонент. Потому не рекомендую его тем, у кого сухой тип кожи. И тем, у кого чувствительная и купероз, — тоже.

А вот для проблемной и жирной кожи такое средство станет палочкой-выручалочкой, в особенности когда необходимо стремительно и глубоко очистить кожу. Правда, это лучше созодать тогда, когда кожа привыкнет к средству.

У меня опосля первого внедрения (кое-где спустя минут 20-30) кожу начало пощипывать и она раскраснелась. Хотя ранее я провела тестирование на сгибе локтя, и там не было ни мельчайшего покраснения. По всей видимости, таковым образом кожа лица отреагировала на незнакомый альянс компонент. Спустя приблизительно час краснота и пощипывание пропали. Когда употребляла маску вторично, реакции практически не было (лёгкое покалывание без покраснения), в 3-ий раз совершенно не было никаких чувств.

Средством пользуюсь раз в недельку. Кожу «Бурёнка» очищает бомбически!

Добавить комментарий