. . .

Школьники ворачиваются к очной учебе, но навечно ли | статьи на kinogo-go

Мэр Москвы Сергей Собянин опосля трехмесячного дистанционного обучения подписал указ о возобновлении очной учебы с 18 января для школьников с 6-го по 11-й класс. Но другие ограничения пока не сняты. Власть решила их продлить еще на недельку, чтоб всеполноценно оценить эпидемиологическую ситуацию в столице.

До 21 января на дистанционном обучении останутся студенты столичных ВУЗов и колледжей. В учреждениях доп образования — спортивных, художественных и музыкальных школах — остаются удаленные занятия.

На собственной личной страничке Собянин сказал, что эпидемиологическая ситуация в городке до сего времени остается сложной — количество заболевших коронавирусом в новогодние празднички снизилось, но госпитализированных как и раньше много.

«Ребята утомились посиживать дома. Да и риск роста заболеваемости посреди школьников как и раньше весьма велик. Потому школы должны очень строго соблюдать меры эпидемиологической сохранности. В случае выявления даже 1-го варианта инфекции — как и в первом полугодии — весь класс будет временно переводиться на дистанционное обучение», — заявил мэр Москвы. Сейчас тест на ковид−19 требуется созодать в случае возникновения симптомов заболевания.

Почти все предки обрадовались анонсы о возращении очного обучения для малышей. Но некие из их убеждают, что школьников через пару недель опять переведут на дистант, потому что вирус более активен в конце зимы. «Если классы повсевременно будут отправлять на карантин, то обычной учебы тоже не будет. Детям весьма трудно перестраиваться с 1-го формата на иной. Младший отпрыск за 1-ое полугодие посиживал на карантине трижды. И это чередование очки и удаленки оказалось еще ужаснее, чем полный дистант у старшего», — поведала «МК» мама учеников 5 и 8 классов.

Сами же учащиеся не желают ворачиваться в обычный режим работы в школе — они привыкли заниматься дома. «Детки очевидно пересидели дома и совсем обленились. Моя дочь чуток не рыдала, когда выяснила, что в пн в школу. Это на полтора часа ранее вставать придется и к тому же на автобусе двигаться!» — заявила мать 6-классницы.

Но учителя с нетерпением ожидают учащихся в школе, и в пятницу пройдут совещания по поводу организации вероятных мер сохранности для предотвращения распространения вируса.

Добавить комментарий