. . .

Шляпка для дамы: обучаемся у звезд, как носить головные уборы | статьи на kinogo-go

Историки моды говорят, что первым известным нам головным убором была соломенная шапка. Она изображена на одном из надгробий в греческих Фивах — там ее называли «петасос». Сейчас обилие головных уборов существенно возросло: от банданы до шапки, всех цветов, тканей и размеров. WomanHit сделал фото выборку образов российских и забугорных селебритис, на примере которых вы сможете научиться, как надевать головные уборы.

1/9Валерия в кепкеINSTAGRAM.COM/VALERIYA

Берет

Для озари самое то — носить тёплый берет из хлопка либо шерсти. В этом году в тренде береты из искусственной кожи, как на актрисе Светлане Устиновой. Его можно соединять с пальто и тренчем либо носить с иной верхней одежкой. Желательно выбирать под низ одежку традиционного стиля — со спортивными джоггерами и худи он будет смотреться удивительно.

Повязка

Мягенькая хлопковая повязка как на Ольге Бузовой — хороший вариант, чтоб собрать волосы, когда вы летите по озари отдыхать на море. Для прохладной погоды лучше подойдёт вариант из кашемира либо наиболее плотной шерсти. Такую повязку необходимо надевать на уши — она защитит от ветра, не позволив продуть уши и заработать воспаление. Этот гаджет классно смотрится с большими шерстяными платьицами и грубыми башмаками, также подступает к джинсам и свитерам. Изберите повязку в тон шерстяной части вашего аутфита, чтоб получить удачное цветовое сочетание.

Кепка

Кепки носят как во время отпуска, чтоб защитить голову от перегревания, так и в остальное время, чтоб утеплиться. Они здорово смотрятся с одежкой спортивного стиля: большими куртками, мужскими худи, спортивными брюками и иным. Чем объемнее будет ваша одежка, тем круче впишется кепка. Выбирайте головной убор нейтральных цветов — чёрный, бежевый, телесный. Сможете поглядеть на образ Насти Ивлеевой — она классно соединяет клетчатую рубаху и кепку с бредовым логотипом.

Шапка бини

Ещё один тренд спортивного стиля — шапка бини. В преддверии холодов это единственная модель тёплого головного убора, который вы сможете приобрести без примерки. Тем, кто носит традиционный стиль, подойдёт вариант шапки как у Екатерины Варнавы. А наиболее смелым девицам рекомендуем избрать шапку с броской надписью либо наборным шрифтом на липучке — такие есть в почти всех масс-маркет брендах.

Соломенная шапка

Крайний тренд данной озари в связи с постепенным открытием границ — соломенная шапка. Половина Москвы улетела на отдых на Мальдивы, Кубу и в Турцию. На данный момент в отпуске Ксюша Бородина, Глюкоза, Валерия, Светлана Лобода. Поглядите, как любопытно они носят шляпки: одни соединяют их с трендовыми платьями-парашютами, остальные — с купальниками и пляжными накидками. В моде как шапки с широкими и узенькими полями — выбирайте по собственному вкусу.

Добавить комментарий