. . .

Скончался узнаваемый тренер по фигурному катанию Игорь Москвин | статьи на kinogo-go

На 91 году жизни скончался узнаваемый тренер по фигурному катанию Игорь Москвин. Грустную новость докладывает на собственном веб-сайте Федерация фигурного катания на коньках Рф.

«Федерация фигурного катания на коньках Рф скорбит по невосполнимой утрате и выражает искренние сострадания Тамаре Николаевне Москвиной, родным, близким, сотрудникам Игоря Борисовича! Светлая память о Игоре Борисовиче Москвине остается в сердцах его учеников, коллег, всех людей, преданных фигурному катанию», — говорится в сообщении.

Двухратный олимпийский фаворит Артур Дмитриев сказал ТАСС о том, что Игорь Москвин в крайнее время тяжело болел: «Тамара Николаевна (Москвина, супруга Игоря — прим. ред.) на данный момент со своими ребятами (на шаге Кубка Рф в Казани — прим. ред.). Я думаю, в крайние годы она соображала, что это может произойти, — он болел, ему было тяжело, она соображала, что он уходит».

Игорь Борисович Москвин воспитал таковых выдающихся фигуристов, как Игорь Бобрин, Людмила Белоусова, Владимир Котин и почти все остальные. Тренерской карьерой Москвин занялся опосля окончания спортивной карьеры.

Добавить комментарий