. . .

Спорт и характер: какие виды спорта подступают конкретно для вас? | статьи на kinogo-go

Не тайна, что спорт эффективен для здоровья человека лишь тогда, когда он занимается им с наслаждением. В неприятном случае он просто теряет мотивацию к тренировкам.
Для хоть какого человека нужны последующие виды нагрузок:

    1) соответствующие, т.е. надлежащие личности индивидума, его интересам и потребностям; конкретно таковым перегрузкам нужно посвящать 60% времени, отведенного на тренировки;
    2) развивающие, т.е. помогающие развить те черты личности, которых человеку не хватает.
    Существует четыре типа характера:
    1) холерик; такие люди «взрывные», подвижные, испытывают трудности с концентрацией, нередко не доводят дело до конца;
    2) сангвиник; так же, как и холерики, они подвижны и не терпят монотонности, но имеют размеренную нервную систему и очень неунывающи;
    3) флегматик; данный тип характеризуется медлительностью, спокойствием, интровертированностью, время от времени апатичностью;
    4) меланхолик; такие люди – очень ранимые интроверты; когда на кого-либо обижены, нередко теряют концентрацию.

Есть разные направления в спорте, и необходимо найти себе, что все-таки подступает конкретно себе возлюбленного и что буквально пойдет в удовлетворенность и даст хороший итог. Это может плавание, бег, спортивная хотьба либо посещение спортивного тренажерного зала. А есть классное направление в фитнесе, в каком можно соединить воедино хореографию, акробатику и спортивную гимнастику. Если Вы задались таковым вопросцем, то здесь буквально сумеют дать подсказку и посодействовать обусловиться.

Более буквально найти характер можно с помощью теста Г. Айзенка. Итак, если Вы холерик, то Ваши соответствующие перегрузки – аэробика, боевые искусства, силовые перегрузки, активные танцы (к примеру, латина, рок). Развивающие – гимнастика, йога, стретчинг, дыхательные практики, традиционный балет.

Сангвиникам по их натуре подступают обычные тренировки в спортзалах, силовые перегрузки. В качестве развивающих нагрузок подступают те же, которые показаны холерикам, также циклические виды спорта, многофункциональная тренировка, современные танцы, боди-балет.
Соответствующие перегрузки для флегматиков – йога, стретчинг, релаксирующие программки, пилатес, традиционная хореография. Развивающие – радиальные тренировки на силу (в т.ч. со спортинвентарем), многофункциональный тренинг, плавание, бальные и остальные парные танцы.

И, в конце концов, для меланхоличных натур более пригодными являются силовое кардио, упражнения со штангой, фитнес, пластическая гимнастика, неспешные танцы (к примеру, танец животика под размеренную слащавую музыку).
Развивающие перегрузки для людей с сиим типом характера — парные занятия на балансировку, упражнения с огромным мячом, эспандером, босу, волейбол, сальса, танго.

Не запамятовывайте, что любой вид спорта имеет противопоказания. Потому, до этого чем начать занятия, нужно проконсультироваться со спецом.

Добавить комментарий