. . .

Сыворотка для лица: для чего нужен этот «недокрем»

Средство для снятия мейкапа, пенка для умывания, тоник, крем — в каждодневном вечернем ритуале очищения и ухода задействовано много «лиц». Время от времени к этому списку добавляются скрабы и питательные маски. Чудилось бы, на доп косметические продукты нет ни сил, ни желания, ну и не необходимы они. Попытаемся разобраться, так ли это и для чего же все-же выдумали сыворотки.

Что такое сыворотка для лица

Серум, либо сыворотка — это легкое увлажняющее средство, которое, зависимо от содержащихся в нем ингредиентов, быть может в форме геля либо воды. Полезные вещества в сыворотке содержатся в концентрированном виде. Обычно серум наносят опосля тоника и перед кремом, но в летнюю пору, когда кожа не мучается лишней сухостью, сыворотка способна поменять собой легкий крем.

Сыворотка стремительно впитывается и просачивается глубоко в кожуФото: unsplash.com

Чем различается от крема

Легче и резвее — вот лозунг серума. Он наиболее водянистый по смеси и резвее впитывается. Сыворотки состоят из микромолекул, потому кожа практически на сто процентов их впитывает. Наиболее плотные и томные ингредиенты в составе питательных кремов делают удерживающий воду барьер на поверхности кожи, тогда как у сыворотки наиболее обычное предназначение. Большая часть серумов имеют формулу на аква базе: в их не содержатся минеральные либо растительные масла, вазелин. Большая часть воды при нанесении испаряется, в коже остается лишь высочайшая концентрация нужных веществ. Неоспоримое достоинство сывороток заключается и в том, что они дают возможность вручную «настроить» функцию ухода, используя конкретно те ингредиенты, которые больше всего необходимы для вас и вашей коже.

Серум с витамином С осветляет и присваивает сияниеФото: unsplash.com

Как подобрать пригодный серум

Всепригодную сыворотку трудно отыскать, потому что этот продукт нацелен на решение определенных задач. Если лицо мучается от сухости и обезвоживания, следует направить внимание на серум, содержащий гиалуроновую кислоту и пептиды (белковые молекулы, которые содействуют регенерации клеток и усиливают действие гиалуроновой кислоты). Если нужна антивозрастная сыворотка, удостоверьтесь, что в составе прописаны ретинол и гликолевая кислота. А сыворотка с витамином С поможет осветлить кожу и придать ей сияние.

Единственным недочетом сывороток может стать их относительно высочайшая стоимость. Так как активные вещества дороже, чем обыденные загустители и вода, логично, что серум нередко становится самым драгоценным продуктом в почти всех косметических линейках по уходу за кожей. Но спешим добавить, что сыворотки различаются экономным расходом и при правильном применении одна бутылочка прослужит несколько месяцев.

Источник: womanhit.ru

Добавить комментарий