. . .

Тематические недели: «Лучший подарок» себе. Голубой янтарь | статьи на kinogo-go

Добрый день, дорогие майшармельки!
Как поётся в популярной некогда песенке «Лучшие друзья девушек это бриллиаааантыыы»… Ну а если проще говоря, то ювелирные изделия

Бриллианты меня как-то не впечатляют, а вот камушки красивые я люблю. Особенно голубые, под цвет глаз. Давненько как-то ничего интересного не видела, да и по магазинам ювелирным перестала бродить: достаточно того, что в шкатулке без дела лежит и золото и серебро. В последние годы даже на работе в одном и том же серебряном комплекте ходила, а уж без работы и его перестала надевать. Не видела смысла, не было желания…

А тут попалась мне на глаза реклама магазина в интернете, да ещё с таким интересным изделием как «колье из голубого янтаря» Сначала я просто посмеялась… А потом пошла гуглить информацию Не оставлял меня в покое этот янтарь.
И шо вы себе думаете? Таки есть голубой янтарь в природе! Добывается он в Доминиканской республике.


Такой камень рекомендуется носить в кулонах или в серёжках. Уверяют что таким образом он даст владельцу приток спокойствия и тёплой энергии. И если обычный жёлтый янтарь несёт в себе солнечную энергию, то голубой это сила воздушная. И прекрасно подойдёт всем знакам зодиака с воздушной и водной стихиями.

Так как я «уравновешенный Скорпион», попросту говоря «пограничник» Весов и Скорпиона, то он идеально подходит обеим знакам. Плюс опять же цвет глаз и моя любовь к воде и морю

Приписывают янтарю и магические свойства:
«cтaбилизиpyeт дyшeвнoe paвнoвecиe;
пoвышaeт вeзeниe;
пpoяcняeт yм;
pacтвopяeт oтpицaтeльнyю энepгию;
oчищaeт paзyм и дaёт мyдpocть» (с)
Магазин «Ювелирочка» предлагал колье с этим чарующим камнем А я решилась и взяла И вот у меня в руках само очарование

В белом пакетике с золотым логотипом магазина лежали Сертификат, продолговатая коробочка с колье и скидочный купон на следующую покупку.



Но больше всего меня конечно притягивало к себе колье Оно изготовлено в модной ныне традиции — на леске. Застёжка из серебра 925 пробы. Имеется ярлык с пломбой, где указано что янтарь голубой и настоящий. Сам камень как будто из морской глубины: внутри несколько пузырьков, он буквально светится на солнышке как бы изнутри… Ну вот не умею я ни фотографировать такие изделия, ни описывать Но он действительно очень красивый и мне понравился с первого взгляда

Конечно такое колье будет ждать до тёплого времени года, когда можно будет ходить в лёгких платьицах. Но я рада, что взяла его сейчас: на сайте уже всё разобрали

Вдаваться мыслями «а точно ли камень не подделка?» я не берусь: нравится и нравится! И проверять на прочность и натуральность (царапая, поджигая и капая всякие химикаты) тоже не хочу. Ярлык с печатью есть и ладно. Тем более я как-то раз в обычном ювелирном магазине взяла серебряные серьги, и у меня от застёжки одной серьги через некоторое время стало ухо дико чесаться. Потому что аллергия на металлы, с исключением на золото-серебро-цирконий. Вот и брала «не у цыган» называется…

Но самое весёлое то, что сразу после появления у меня ожерелья, я нашла работу Которая мне очень подходит по большинству параметров. Вот тебе и «пoвышaeт вeзeниe»
С нетерпением жду лета

Добавить комментарий