. . .

Тематические недели: Нежные ручки. Гостюшка. Мой дополнительный уход за кожей рук | статьи на kinogo-go

Доброго дня всем заглянувшим на огонёк отзыва!
Продолжаю делиться опытом ухода за кожей рук. Помимо крема для рук, я пару-тройку раз в неделю балую ручки масляными масками. В отличие от тех же ванночек, такой уход не требует много времени и приготовлений. Да и масло подойдёт любое. Например, у меня в запасах было Детское масло для кожи от шведского бренда Oriflame, которое предназначено для тела и головы детишек с рождения, а также подходит и для их родителей:


Даже зимой мне не особо хотелось наносить масло на тело. Мне все-таки ближе лосьоны и кремы. Но масло отличное (95% натуральных органических компонентов), оно есть, и нужно было его использовать. И в один из дней меня осенило: можно делать масляные масочки. Тем более, что всё необходимое для них есть. А именно: одноразовые полиэтиленовые перчатки, и перчатки из 100% хлопка от DNC.


У масла очень удобная упаковка: бутылочка с отвинчивающейся крышечкой. У крышки откидной верх и дозатор в виде небольшого отверстия. Благодаря дозатору, легко налить необходимое количество масла. Объём содержимого бутылочки150 мл. Учитывая что на один раз используется меньше чайной ложки масла, оно-таки практически вечное)


Способ применения проще простого: наливаю маслице в ладонь, растираю по всей поверхности рук, надеваю полиэтиленовые перчатки (чтобы меньше пачкать х/б и чтобы впитывалось масло не в них, а в кожу), и сверху утепляю хэбэшными. Вот и вся процедура. Время выдержки регулирую сама, обычно минут 15-20. За это время можно и телевизор посмотреть, и почитать. Перчатки совершенно не мешают. По истечении времени перчатки снимаю, остатки масла (если таковые остались) втираю в руки и не смываю.


Как я уже писала, масло можно взять любое, даже подсолнечное. Но думаю лёгкие масла быстрее впитываются и не оставляют следов, по сравнению с обычными. Также можно добавить масло из капсул витаминов А и Е (тот же копеечный «АЕвит» из аптеки). Это если кожа совсем сухая, или повреждённая. Да и перчатки могут быть не х/б, а обычные осенние. Одноразовые полиэтиленовые перчатки бывают в Фикс Прайсе, но можно использовать и обычные пакеты. Только тогда утеплить их, накрыв полотенцем.

Вот такой простой (и очень доступный) дополнительный уход, а ручкам очень нравится. И всего-то и нужно, что не забывать его осуществлять!

Добавить комментарий