. . .

Тематические недели: необычное моё. Открытые глаза куда красивее закрытых, правда? | статьи на kinogo-go

Несмотря на то, что следует писать о каком-то косметическом средстве по типу крема, лосьона, масок и тому подобных, я хочу рассказать о «наболевшем».

Для меня в последнее время весьма актуальна тема глаз. Дело в том, что после перенесенной операции по замене хрусталика я столкнулась с очень непонятным, доселе незнакомым и очень неприятным явлением. А именно: после ночного сна оперированный глаз просто перестал самостоятельно открываться.

Почти четыре недели я была вынуждена физически ему помогать в этом, натягивая кожу века. Да и то — не такой уж быстрый процесс, честно сказать.

Ситуация странная, ни у кого из опрошенных мною ничего подобного не происходило. Это пугало и расстраивало одновременно.

Благо, как только я написала о своей проблеме на сайте микрохирургии глаза, где мне проводили операцию, тотчас пришел ответ. Врач порекомендовала приобрести глазные капли, в составе которых, будет гиалуроновая кислота. Никаких конкретных наименований не указывала, на мой выбор. И если в течение нескольких дней не станет лучше, обратиться к офтальмологу, а затем, если что, и к ним на очную консультацию.

После тщательного изучения отзывов на просторах интернета (куда ж без них?) я остановила свой выбор на каплях для глаз с очень своеобразным названием хило-комод.



Основным действующим веществом препарата является натриевая соль гиалуроновой кислоты. То, что доктор прописал, как говорится.



Ну а вспомогательными лимонная кислота, сорбитол, натрия цитрат и вода.

Флакон весьма оригинален. Я сначала никак не могла приноровиться, поскольку при первых использованиях там после одного нажатия капля повисает на кончике пипетки, а после второго капает. Но вот одной рукой держать веко, а другой капать было сложновато, так как механизм туговато срабатывал, необходимо было усилие двух рук.

Один раз флакон даже выпал из руки, слегка зарядив пипеткой в мой глаз, неприятно, конечно. Стала просить мужа закапывать, чтоб безопаснее.

Зато сейчас, по прошествии нескольких дней флакон разработан, капать легко и просто: одно нажатие = одна капля.



Глаз и правда стал открываться сам, поскольку капли понемногу убирают сухость в нем. Мне кажется, это самое наглядное действие гиалуроновой кислоты. Я даже поверить не могу, насколько важно бывает увлажнение!

Вроде бы, это очевидно, но пока физически не ощущается нехватка влаги, а в моем случае, слезы — все не кажется таким уж серьезным. Но теперь гиалуроновая кислота — моя любимица! Она действительно невероятно помогла мне!

Ведь столько диагнозов я себе поставила, пока не начала капать препарат, а все оказалось очень и очень банально — нехватка слезной жидкости.

Так что необычное мое средство (кстати, с одной стороны, даже косметическое — ведь открытые глаза на лице находятся! ) — это капли хило-комод с гиалуроновой кислотой. Если кому необходимо увлажнить глаза, очень советую присмотреться к данному препарату.

Будьте здоровыми и красивыми! И берегите свои очаровательные глазки

Добавить комментарий