. . .

Юлия Савичева: «В осеннюю пору недозволено допускать стресс для организма, соблюдая твердые диеты» | статьи на kinogo-go

— Осень — красивое время, чтоб в рационе питания возникло что-то новое. Юля, поведайте, чем кормите супруга и дочку?

— В осеннюю пору все подвержены авитаминозу, почти все хворают, потому ни при каких обстоятельствах недозволено допускать стресс для организма, соблюдая твердые диеты. На данный момент в собственный обыденный рацион я непременно добавляю продукты из молока, временами позволяю сладкое. Моя дочь на этот момент находится с бабушкой и дедушкой в Португалии, потому супы, которые так нужны ребенку, я на данный момент не готовлю. Мы с супругом едим курицу в различных видах: тушеную, жареную, на гриле; индейку, говядину, овощные салаты с брынзой, рис, гречку, по утрам молочные каши либо омлет. В крайнее время мы весьма полюбили хумус и корейскую спаржу. А в каждодневный рацион Ани входят овощи, фрукты, супы и мясо. Она весьма любит сыр, оливки, креветки, а вот рыбу, к огорчению, ест не всю.

— А что еще в рационе вашего малыша? Заставляете ли вы дочь есть определенные продукты, если она не желает?

— Мы никогда не заставляем силой есть то, что Аня не желала бы. Но я постоянно беру во внимание, что ребенку необходимо разъяснять, что из пищи является вправду полезным, правильным и непременно обязано заходить в ее рацион. В неприятном случае будут возникать неизменные истерики, отказы от пищи, и в итоге ребенок сядет родителям на шейку — это психология деток. Чтоб понизить частоту возникновения схожих заморочек, ребенок должен проголодаться. Не устраивайте меж приемами еды неизменные перекусы в виде булок и мороженого. Если перекус нужен, то пусть это будет яблоко, банан либо огурец. В таковой ситуации у деток покажется чувство голода перед пищей, и они будут есть даже тот продукт, который не весьма желают либо не обожают.

Но в нашем случае даже в таковых ситуациях бывают истерики и отказы. Мы с бабушкой выработали собственный лайфхак: пропускаем через блендер то, от что отрешается Аня, и добавляем это пюре в суп либо смешиваем с возлюбленным йогуртом и фруктом.

В осеннюю пору певица также уделяет много внимания правильному питаниюДамир Жукенов

— Помогает ли для вас дочка в готовке?

— Аня весьма любит это созодать. Я даю ей какой-либо продукт, который можно резать детским ножом, она с огромным наслаждением встает рядом на небольшую табуреточку и помогает мне.

— Блюда из осенних овощей и грибов, как понятно, весьма неплохи для обретения давно ожидаемой «осенней талии». Вы их готовите?

— Естественно, ведь недозволено забывать о том, что в рационе хоть какого человека раз в день должен находиться хоть какой овощ и фрукт. Их отсутствие приметно воздействует на общее состояние организма, кишечный тракт и пищеварение. В овощах и фруктах содержится настолько не мало витаминов и клетчатки. Из осенних овощей я умею готовить весьма смачный тыквенный суп и тыквенную кашу. Это малокалорийные блюда. Основное правило в изготовлении таковой кухни — исключение сливочного масла, жирных соусов с добавлением сахара. Если это соблюдать, то хоть какое блюдо из правильных товаров будет диетическим.

А грибы в нашей семье весьма любит моя свекровь: готовит под соусом «Бешамель» либо тушит с картошкой. Я не весьма люблю грибы, как и Аня, потому сама готовлю их изредка. Дедушка же у нас, напротив, весьма их любит, в особенности шампиньоны. Эти грибы он может есть сырыми.

Из диетических блюд я в особенности люблю кабачковую икру со стейком из семги и свежайшим овощным салатом, заправленным оливковым маслом. Совершенно, хоть какое диетическое блюдо можно приготовить смачно. Все зависит от свойства продукта и способностей в изготовлении. Даже ординарную куриную грудку либо мясной стейк можно замариновать и создать весьма сочными, смачными и полезными.

Вся семья артистки весьма любит, как готовит Юляматериалы пресс-службы

— Для вас удается верно питаться, если, скажем, у вас гастроли либо съемки?

— Не принципиально, где ты находишься: на съемках, гастролях либо в разъездах по городку. Принципиальный нюанс для меня — постоянно уделять время на то, чтоб поесть. В неприятном случае это будет сказываться на здоровье и настроении.

А еще, если в моем графике запланированы принципиальные и долгие съемки, я за три денька до их начала исключаю из собственного рациона продукты из молока, сладкое, соусы, также углеводы опосля 18:00.

Рецепты диетических блюд от Юлии Савичевой

Тыквенный супФото: Анна Русакова

Тыквенный суп

Для вас пригодятся последующие продукты: тыква, батат, лук, морковь. Количество — на ваше усмотрение. Рекомендовано взять по 1 шт. всякого овоща.

Метод изготовления:

Очистить и порезать тыкву и овощи, обжарить на сковороде с маленьким добавлением масла. Дальше отварить в воде— так, чтоб она покрывала овощи, пропустить через блендер. Полученную смесь довести до кипения, добавить сливки (если вы готовите не диетический суп), отдать мало покипеть. Специи по вкусу. Приятного аппетита!

Запеканка-десерт

Запеканка-десерт:

Для изготовления для вас пригодится:

Творог — 500 гр., молоко — 150 мл., манка — 60 гр., 2 столовые ложки меда, сухофрукты (к примеру, изюм либо чернослив) — 150 гр., яичко — 2 шт., щепотка соли и цедра лимона.

Метод изготовления:

Для начала манку необходимо замочить в жарком молоке на 25 минут, при всем этом временами помешивая. Блендером смешать яичка, творог, добавить мед, посолить. В полученную массу добавить уже замоченную манку. Сюда же опустить промытые и порезанные сухофрукты, цедру лимона по вкусу. Все кропотливо перемешать и отдать настояться в течение 10 минут.

Потом эту массу вылить в силиконовую либо всякую другую форму, смазанную маслом. Духовку за ранее разогреть до 180 градусов, поставить запекаться до возникновения золотистой корочки. Смотреть за запеканкой через стеклянное окошко — во время выпекания дверцу открывать недозволено! Опосля выключения духовки бросить запеканку снутри на полчаса. Потом достать и отдать ей вполне остыть. Приятного аппетита!

Добавить комментарий