. . .

Весенний марафон стройности и красоты 2021. Яниночка Позитивная. Ритм музыки души | статьи на kinogo-go

Мои цели для этой акции менялись всю неделю Каждый раз я понимала, что что-то не о том я пишу И наконец-то вытащила на поверхность жемчужину мудрости.

Моя цель на этот марафон: повысить свою стрессоустойчивость.

Когда я не выполняю свои намеченные дела, не реализую свои идеи, не следую своим приоритетам, меня переполняет напряжение. Отсюда рождается недовольство собой. Я начинаю реагировать на негатив, и даже на всякую ерунду, которая ко мне никакого отношения не имеет. Поэтому мне как творческому восприимчивому человеку требуется слушать себя и следовать своему выбору.

Выбор сделан уже давно. Только я почему-то все время артачусь, выеживаюсь, филоню

Сегодня поймала себя на мысли, что я изображаю, что иду к цели, а на самом деле, я отталкиваюсь от своей цели. Я не новобранец, а дедок И если смотреть на занятия собой с этого ракурса, то мне нужно научиться уделять более пристальное внимание к себе родимой. Не изменять себе, а следовать своим путем, и тогда не будет напряжения. Вернее, как без него, конечно оно будет, не будет моей дурацкой не адекватной реакции на страх чего-либо. Страх будет, но будут и действия, которые будут каждый раз говорить, что я сильная, успешная, и смелая. Не будет паники, а будет продуманное движение вперед. Ведь в итоге, жизнь — это игра, так почему бы не поменять правила игры и не сыграть другую роль, чем привыкла.

Все занятия телом, процедуры очищения, уход за собой, упражнения, полезные привычки — это вагончики, а поезд, который тянет за собой все эти вагончики — это мое внимание и наблюдение. Когда я знаю в чем моя сила и знаю чем я живу, мне легче выполнять свою стратегию, в данном случае, по уходу за телом.

То есть, я не просто люблю танцевать, а мне этот вид движения приносит удовольствие, радость, расслабляет тело, мотивирует, вдохновляет, помогает настраиваться и писать о том, что мне дорого. Приносит мне идеи, которые работают, которые меня развивают. Музыка делает не только тело гибким, но и мое мышление. И так все хорошо, и замечательно, тогда почему я так мало этим занимаюсь?!!

Поэтому ставлю себе цели для укрепления стрессоустойчивости, а именно

1) Как минимум час гулять ежедневно, без магазинов и разных заданий. Воздух, движение, наблюдение за собой и за внешним миром, чудесное занятие, которое приносит огромную пользу.

В последнее время я гуляю только от магазина до магазина и когда иду на задание. Даже к сестре в Петергоф приезжаю уже какой раз и совершенно не гуляю ни в парке, ни на побережье Финского залива, ни на прудах. Все покупками занимаемся. Надоело, а остановиться не можем Причем больше времени проводим в магазинах, а покупок не так уж и много. Порой перемеришь все, а ничего не купишь. Время тик-так, уже пора домой.

2) Каждое утро буду танцевать под разные композиции.

Тоже подсела на одну и ту же музыку. Я ее обожаю, но для движения вперед надо больше разнообразия.

3) Больше массажа с маслом. Массаж я делаю исправно, но постоянно нарушаю: делаю только руками и на сухую. С маслом только после ванны, то есть раз в 5-7 дней.

Моя задача выполнять утром массаж шариковым массажером для активизации энергии,








а вечером массаж с маслом для очищения и успокоения.








Центром внимания будут мои бедра. Сегодня пришла идея, что все, что мне не понравилось для лица, я запущу на уход за ляшечками. Буду делать альгинатную маску. Вот тут намного удобнее будет работать с этим специфическим материалом. Удобно наносить и снимать.

Второстепенными целями, как ни странно, идут питание и режим сна. Раньше я все время на них уповала. Сейчас я засыпаю в положенное время и встаю в нужный час. Главное, я выполняю свои намерения на день, поэтому укорять мне себя не в чем.

Питание тоже выровнялось у меня, благодаря оливковому маслу. Иногда ем сметану или ряженку.

Я продолжаю есть максимум сырых овощей и фруктов, немного ем паровых овощей и иногда рыбный суп.

Также продолжаю есть репчатый лук, чеснок и добавила в арсенал сочную хрустящую маргеланскую зеленую редьку.

Репу, кстати, тоже стала есть в сыром виде, шинкую себе дольками и употребляю с удовольствием.

Моя задача в питании: не смешивать продукты между собой, кушать их отдельно друг от друга, и присутствовать здесь и сейчас во всем, что я делаю.

Для режима сна пожелаю себе: делать свои ритуалы заранее, чтобы не висело в голове, что еще надо сделать вот это.

Вес мой держится на 69 кг, то снижается, то повышается на полкило, в зависимости от еды. Здесь меня все устраивает. Одежда сидит прекрасно на фигуре, чувствую легко.

Из физических упражнений я выполняю комплекс растяжек: простые упражнения, которые длительное время приносят мне радость и вдохновение. Буду и дальше их выполнять. Каждое утро 15-20 минут.

В процессе марафона намерена подключить упражнения для ног на стремянке. Мне надо научиться расслаблять мышцы. Часто стало сводить ноги, нижние конечности.

Вот вроде бы и все. В любом случае, новое или еще чего вспомню, обязательно напишу.

Цель: повышение стрессоустойчивости за счет прогулок, танцев и массажа тела!



Весна идет, весне дорога! Активизируюсь


Добавить комментарий