. . .

Витаминные маски для кожи лица | статьи на kinogo-go

Сколько морщин у вас уже есть и когда покажутся новейшие, почти во всем зависит от вида вашей ежедневной жизни.

Здоровое питание, каждодневное употребление сезонных фруктов и овощей, употребление незапятанной воды минимум 1,5 л в денек это 1-ые и весьма принципиальные шаги на пути к омоложению.
Отличные косметические средства естественно же тоже нужны для ухода за кожей лица и тела, но кроме этого не стоит забывать о не наименее действенных домашних методах. Один из их — это витаминные маски для лица. А все дело в том, что аптечные масляные смеси витаминов А, Е и С весьма интенсивно попадают в кожу и активно действуют на клеточки.
Их эффективность испытана годами и доказана сертификатами, так что стоит пользоваться их помощью при решении собственных дерматологических заморочек.

Какие витамины какие задачи решают?

Витамин С улучшает цвет лица, осветляет пигментные пятна, сузивает поры, регенерирует повреждённые ткани, улучшает клеточное дыхание, наращивает естественную защиту от солнца, делает кожу наиболее упругой и эластичной. Витамин С также является антиоксидантом, т. е. помогает замедлить старение.

Витамин Е является антиоксидантом и имеет антивосполительные характеристики. Домашние маски с витамином Е увеличивают уровень увлажнения кожи и присваивают коже гладкость. Некие исследования демонстрируют, что витамин Е может прирастить естественную защиту кожи от солнца и уменьшить солнечные повреждения, восстанавливает кожу лица.

Домашние маски с витамином А помогают уменьшить морщины и помогают биться с прыщами. Он уже в протяжении почти всех лет употребляется в косметике против морщин и акне. Также уменьшает пигментацию, делает кожу лица гладкой. И даже помогает предупредить рак кожи.



Принципиальные правила, которые стоит учесть перед нанесением витаминой маски на лицо:

1. Перед нанесением маски лучше создать пилинг.

2. Аптечный масляной раствор витамина непременно тестируйте на сгибе локтя, чтоб обезопасить кожу от аллергии.

3. Не используйте несколько витаминов в одной маске. Исключение составляют лишь маски с витамином E и A: они отлично уживаются вместе.

4. Чтоб узреть эффекты на коже, витаминные маски лучше созодать 2–3 раза в недельку, курсом около 10–15 процедур, позже перерыв 2-3 месяца

5. Маски с витаминами А и С делайте вечерком! Эти составляющие притягивают солнечные лучи, что оказывает негативное действие на кожу

6. Эффективность витамина С сохраняется весьма недолго, он стремительно разрушается при неблагоприятных критериях. Потому маски, в каких он содержится, должны употребляться сходу опосля изготовления

А опосля теории, как и полагается, перебегаем к практике.

Предлагаю для вас избрать и испытать более пригодную вам масочку. Не ожидайте результата сходу, это не ботокс. Но если вы наберетесь терпения и будете прилежны, то результаты вас весьма повеселят, а сэкономленные деньги /компоненты стоят дешево/ можно издержать на чего-нибудть приятное себе.

Антивосполительная маска с витамином А

1 ч. л. питательного крема для лица смешиваем с соком алоэ (5 капель) и добавляем 10 капель витамина A. Через 15-20 мин смываем водой.

Фармацевтическая маска против угрей

1 ч. л. «Димексида» (антисептик) разводим жирной сметаной, добавляем по 10-12 капель витамина А и Е и мало белоснежной глины. Полученную массу накладываем на лицо, на 15-20 минут. Если угревая сыпь воспалена, процедура может сопровождаться пощипыванием либо зудом. Это обычная реакция на действие продукта, время необходимо выдержать на сто процентов.
Опосля удаления маски можно создать успокаивающий компресс с ромашковым отваром. Средство отлично обеззараживает очаги воспаления, ускоряет процесс заживления кожи, предутверждает образование рубцов.

Омолаживающая соляная маска /для весьма усердных/

Взбиваем 1 желток и добавляем 2-3 щепотки маленькой поваренной соли. Дальше добавляем по 8 капель витамина А и Е. Состав кропотливо перемешиваем и наносим на кожу на 3 минутки, опосля что смываем водой. Функцию повторяем еще 2 раза.
Маска увеличивает кровообращение, активизируя клеточные процессы. Это сопутствует наилучшему усвоению витаминов, убыстрению регенерации, омоложению эпидермиса.



Омолаживающая маска с йогуртом

2 ст. л. натурального йогурта смешиваем с 1 десертной ложкой меда и добавляем 1 ст. л приготовленной на воде либо молоке овсяной каши и по 5-7 капель витамина А и Е.
Смываем маску через 20 минут, поначалу теплой, позже прохладной водой.

Маска для увядающей кожи «когда времени совершенно нет»

Смешиваете по 8 капель витамины А, Е и С и наносите на очищенное лицо и область декольте на 10 минут, а потом смываете теплой водой.
Таковая маска освежает кожу, делает ее наиболее упругой и эластичной. А если вы данную маску совместите с массажем для лица, то получите двойной эффект.



Маска для сухой кожи лица с витамином Е

Смешиваем 2 ст. л. сметаны и 1 ст. л. меда, добавляем 3 капли витамина Е и 1 ч. л. масла шиповника либо оливкового. Наносим маску на 20 минут, а потом смываем теплой водой.

Для оздоровления и увлажнения сухой кожи

2 ст. л. жирного творога смешиваем с 2 ч. л. оливкового масла и добавляем 5 капель витамина E. Наносим на 20 мин на лицо и потом смываем теплой водой.

Омолаживающая маска с витамином Е

Взбиваем белок и добавляем 1 ч. л. меда и 5-8 капель витамина Е. Наносим на 20 мин на лицо и потом смываем водой.
Как вариант, можно эту масочку создать с бананом и сливками. Половину банана разомните и добавьте 2 ст. л. жирных сливок. Добавьте 5 капель витамина Е. Нанесите на 20 мин на лицо и потом смойте теплой водой.

Если не много времени…

Смешайте 1 ч. л. оливкового масла с несколькими каплями витамина Е. Нанесите на лицо на 20-25 минут и смойте водой.



Омолаживающая маска с витамином C

Смешайте 1 ампулу витамина C с 2 ст. л. бананового пюре и 1 ч. л. овсяной каши. Нанесите на 15-20 мин на лицо и потом смойте водой.



Витаминизированные маски для кожи вокруг глаз

Для увлажнения и увеличения эластичности: розовое масло смешивается с витамином А и витамином Е в равных пропорциях. Приобретенная смесь наносится на кожу век и область под очами. Через 20 минут избытки состава нужно промокнуть картонной салфеткой. Смывать не надо!

Как вариант: К 1 ч. л. масла розы добавляем 5 капель витамина Е. Наносим на кожу вокруг глаз и аккуратненько вбиваем в кожу днем и вечерком. Через 30 минут остатки маски удаляем салфеткой.



Для избавления от морщин и мешков под очами: в равных пропорциях смешивается кунжутное и миндальное масло, добавляется щепотка соли и несколько капель витамина Е и А. Приобретенным веществом смачиваем два ватных диска и кладем на закрытые веки на 20-25 минут. Смывать не надо!



За счет усиленного кровообращения и доп питания, опосля нескольких каждодневных процедур узкая кожа приметно подтянется и разгладится.

Добавить комментарий