. . .

Владимир Вишневский о Грачевском: «Было чувство, что его карма везунчика исключала таковой уход» | статьи на kinogo-go

Владимир Вишневский знал ушедшего Бориса Грачевского больше 35 лет. И, естественно, держал связь с заболевшим Грачевским, когда тот находился уже в поликлинике.

«С Борисом у меня связана вся общественно-публичная творческая жизнь крайние 35 лет. Все, что происходило, всему сопутствовало наше общение на фестивалях, на юбилеях. Он был у меня на вечере не так давно, я был на его юбилее, где прочел стихи о том, что он все-же по жизни счастливый человек и прожил счастливую, хоть и приключенческую жизнь. И даже несколько жизней в одной. Не только лишь у меня, у всех было чувство, что его эта карма везунчика, радостная аура исключала таковой уход. Я был в полной убежденности, что он выберется, — поведал Вишневский. — Мы с ним 1 января переписывались, он мне прислал кучу фото. Я сейчас решил поинтересоваться данной для нас перепиской. И 1-ое, что мне попало на глаза, это был логотип „Ералаша“ со словами „Пара-пара-пам. Все!“ В это „все“ не верится. У нас были дружественные дела, что не исключало того, что мы ссорились и не говорили год, но позже бурно мирились. И это тоже признак дружбы. То, что он все-же боролся со своим стилем весельчака, балагура, рассказчика, баечника и все-же перебежал в новейший разряд и снял кино, вызвало особенное почтение. Он вырвался из собственного обычного благополучного стиля. Мы все шутили, чтоб дочь моя снялась у него, и все это откладывали.

Он броский человек, почти все будут о нем скорбеть, вспоминать. Кто-то произнесет, в общем-то, вещь, которая не стала быть банальностью с его уходом. О том, что он был человек-праздник. И вправду в происшедшее не верится. Не должен таковой человек так уходить, в таком контексте коронавируса. Также мы задумывались и про писателя Анатолия Трушкина, который ушел сначала лета. Он был таковой хозяйственный и профессиональный человек с даром писать забавно, но при всем этом в жизни весьма организованный.

Борис начал, было, новейшую жизнь, родил малыша. Нереально было даже допускать таковой уход. Охото сказать: „Да хорошо для тебя прикалываться…“ Жизнь на данный момент таковая, что она разламывает стереотипы и восприятие друг дружку. И все быть может. Я прощаюсь с ним, благодарю за отличные моменты и как и раньше не верю. И не только лишь я…»

Добавить комментарий