. . .

Вредные советы: звездные советы, которые не стоит соблюдать | статьи на kinogo-go

Пусть в народе принято считать, что звездой можно стать без особенных интеллектуальных возможностей, это не так. Трудолюбие, грамотность, хорошее чувство юмора и острый мозг — далековато не любой владеет этими свойствами. Но есть сферы, в каких селебритис доверяют иным людям — к примеру, в косметологии. Иногда они не инспектируют информацию в сертифицированных научных источниках, а слепо доверяют советам из Веба и делятся ими с подписчиками. Обучаемся медиа грамотности на их примере и отвергаем вредные рецепты красы. Напоминаем: до этого чем испытать хоть какой совет из Сети, проконсультируйтесь с медиком — косметологом либо дерматологом.

Пилинг Виктории Бони

«Наступил тот момент, когда я с вами делюсь рецептом юности и красы», — гласит Виктория в сторис Инстаграма. Блогер не раз делилась рецептом пилинга из 3-х ингредиентов — раствора хлорида кальция, детского мыла и воды. Виктория утверждает, что пользуется сиим рецептом с 20 лет и благодаря ему ее кожа не нуждается в уколах и подтяжках. Видя не раз звезду в жизни, трудно опровергать, что ее лицо совершенно: ровненькая, подтянутая кожа.Так работает ли это средство?

Да, но только за счет хим реакции хлорида кальция и мыльной пены. В разборе этого рецепта на Youtube химик Юлия Сотникова растолковала процесс лучше, чем можем мы: «Тут происходит простая реакция ион-обмена, в процессе которой выпадает белоснежный осадок — соли карбоновой кислоты. Конкретно этот осадок мы и скатываем». Правда эффект от средства, как гласит специалист, непредсказуем из-за взаимодействия товаров конкретно на коже. В пример негативного результата сама Виктория — в Инстаграме она раз сказала о впечателениях опосля тейпирования — иной бьюти-процедуры для подтяжки кожи, которой она обучилась. «Вырвала кожу до мяса, потому что она была узкой опосля пилинга, и тейпирование, как оказывается, недозволено было созодать», — произнесла Боня. Разумеется, что по части косметологии Виктории безопаснее обращаться к экспертам. И для вас мы советуем созодать то же — идти к доктору, а не пробовать непонятные рецепты.

Умывание хлоргексидином от Кристины Асмус

Актриса поведала в собственном блоге, что уже 10 лет употребляет антисептик для обработки кожи в течении денька, поливая его прямо из тюбика на лицо. Но мастера выступают против этого способа, считая вредным внедрение аптечного средства. «Из исследования, которое проводилось, чтоб вылечивать неонатальные заболевания у новорожденных, подразумевали позитивную динамику при использовании хлоргексидина. Но, когда начали исследование проводить, установили, что хлоргексидин может повлиять не только лишь на патогенные бактерии», — отмечает химик Юлия в собственном комменты. Это средство также убивает полезные бактерии, которые защищают нашу кожу от наружных раздражителей.

WomanHit против вредных рецептов: мы советуем защищать свое лицо иными методами — воспользоваться для мейкапа личной косметикой и кистями, которые следует дезинфицировать методом очищения в мыльном растворе не пореже пары раз за месяц. Также пытайтесь почаще поменять полотенце для лица либо воспользоваться картонным полотенцем.

Маска для роста волос от Насти Каменских

Рассказывая для вас о косметике на базе научных исследовательских работ из русских и зарубежных источников, мы не только лишь желаем, чтоб вы не воспользовались вредными советами, да и избегали никчемных — не растрачивали средства на ерунду. К примеру, на маску для роста волос от Насти Каменских. К алоэ в составе никаких вопросцев нет — этот ингредиент вправду увлажняет кожу. Зато есть вопросцы к никотиновой кислоте: подтверждено, что прием витамина В3 не наращивает скорость роста волос. Почитайте открытое исследование «Topical niacinamide does not stimulate hair growth based on the existing body of evidence», опубликованное в научном издании International Journal of Cosmetic Science.

Заместо этого сходите к трихологу и проконсультируйтесь, можно ли для вас созодать пилинг кожи головы. Если доктор даст добро, непременно делайте эту функцию раз в 1—1,5 недельки, чтоб очищать кожу от омертвевших клеток и остатков дерматологического сала, которые вы не постоянно сможете помыть шампунем. Плюс сдайте кровь на анализы — выясните, нет ли у вас недочета витаминов. Если все в норме, а волосы не вырастают, продолжайте ухаживать за ними высококачественной косметикой и смиритесь с генетикой.

Зато в этом материале мы собрали полезные рецепты — лишь здоровые советы о том, как оставаться юный и прекрасной чуток подольше, чем заложено природой.

Добавить комментарий