. . .

ВСЕГДА РЯДОМ, ВДОХНОВЛЯЯ НА ЛУЧШЕЕ | статьи на kinogo-go

Как в домашних критериях выпечь круассаны либо заварной хлеб не ужаснее, чем в пекарне? Почему крошится новоиспеченный хлеб, а блины при переворачивании рвутся? Можно ли хранить дрожжевое тесто в холодильнике? По каким признакам осознать, что опара готова? Ответы на эти почти все остальные вопросцы ожидают вас на safclub.ru, площадке самого известного и возлюбленного бренда дрожжей – «Саф-Момент».

За каждым рецептом, статьей и ответом стоит большой опыт пекарей-технологов Lesaffre. Ведь за свою многолетнюю историю эта компания стала ведущей по дрожжевым технологиям в мире.
Итак, задайте собственный вопросец команде профессионалов! «Саф» готов делиться всеми секретами дрожжевого хлебопечения. А пока представляем вашему вниманию легкий рецепт бриоши «Пасадо». Непременно побалуйте себя данной прекрасной сдобой в выходной денек!

ИНГРЕДИЕНТЫ

Тесто:
«Саф-Момент», дрожжи быстродействующие – 11 г (1 пачка)
Мука пшеничная в/сорт либо «Экстра» – 500 г
Молоко 2,5% (30 – 40 С) – 50 мл
Соль маленькая «Экстра» – 10 г (2 ч. л. без горки)
Сахар – 100 г
Масло сливочное – 200 г
Яичко куриное – 250 г (5 шт.)

Отделка:
Масло сливочное (порезать малеханькими кубиками) – 100 – 150 г
Сахар – 100 – 150 г
Сливки 15% – 100 мл

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Подготовьте с вечера сливочное масло и яичка, чтоб до готовки они были комнатной температуры. Это нужно для того, чтоб прохладные продукты не препятствовали брожению теста.
2. Возьмите глубокую миску либо всякую другую емкость и соедините в ней теплое молоко (лучше 30 – 40 °С) с 3-мя столовыми ложками сахара. Потом равномерно добавьте дрожжи и аккуратненько взбейте массу венчиком.
3. Прикройте полученную массу полотенцем и оставьте доходить минут 15 – 20 в теплом месте. Как на поверхности появляется «шапка», то можно перебегать к замешиванию теста.
4. В полученную настоявшуюся массу попеременно добавляем: 5 яиц, 2 чайные ложки соли и сахар. Заботливо смешиваем и лишь опосля этих действий перебегаем к добавлению муки. Опосля того, как добавили муку, малеханькими порциями добавляем в массу масло.
5. Замесили тесто и накрываем полотенцем. Приобретенной консистенции даём настояться приблизительно еще 30 минут.
6. Спустя полчаса обминаем тесто около одной-двух минут. Как вариант, можно это создать, смешав его кулинарным скребком либо руками прямо в емкости.
7. Вновь оставляем тесто «отдыхать» на 20 – 30 минут.
8. Спустя полчаса повторяем деяния по обминке теста, потом накрываем и отправляем в теплое пространство еще на 20 минут.
9. Делим наше получившееся тесто на части, масса каждой приблизительно по 65 г. Если в процессе деления у вас остались маленькие излишние куски, то добавьте их к главным в середину, так они без заморочек объединятся совместно.
10. Выкладываем пергамент на противень. Нашим заготовкам придаем форму шара.
11. Даём шарикам настояться до 10 минут, потом слегка приплющиваем их рукою либо скалкой. Перекладываем на пергамент, накрываем пищевой пленкой и оставляем в теплом месте бродить приблизительно 30 – 40 минут.
12. Если в процессе брожения на поверхности у вас покажутся пузырьки – проколите их, к примеру, зубочисткой.
13. Готовим маленькие куски сливочного масла, приблизительно по 1– 2 см из расчета 5– 6 штуковин на один бриошь. Аккуратненько вдавливаем куски в наши изделия и проходим сверху яичной консистенцией.
14. Заготовки поверх поливаем сливками и присыпаем сахаром.
15. Отправляем выпекаться в духовку на 15 минут при температуре 190 – 200 С.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий