. . .

Глобальный дамский денек: 7 необыкновенных европейских традиций празднования 8 Марта | статьи на kinogo-go

Интернациональный дамский денек совершенно близко, наверное вы уже обмыслили собственный образ и наметили план на этот торжественный денек, а то и на все выходные. И пока вы готовитесь к большенному праздничку, мы решили узнать индивидуальности празднования дамского денька в европейских странах, и нет, не всюду дамам подфартило так же, как в Рф.

Греция

Для поклонников горячей Греции может стать сюрпризом, что дамский денек греки отмечают 8 января, во всяком случае, этот праздничек более приближен к нашему видению празднования дамского денька — дамы отдыхают, всю работу делают мужчины, но что в особенности любопытно, так это то, что в почти всех городках проводятся фестивали в честь прелестной половины населения земли. Зрелище, признаемся, весьма прекрасное!

Италия

Если вы постоянно желали попасть на масштабный девичник, отчаливайте в Италию. И лучше большенный компанией. Такового скопления одних только дам в кафе и ресторанах больших городов Италии не бывает, наверняка, ни в один иной денек года. Молвят, что в неких клубах можно поглядеть мужской стриптиз совсем безвозмездно, да к тому же получить лучшую скидку на коктейли. При всем этом праздничек не считается муниципальным, так что все веселье проходит опосля работы либо учебы, если 8 марта выпадает на рабочий денек.

дамы по всему миру борются за свои праваФото: www.unsplash.com

Польша

Невзирая на то, что в этот денек дамам все таки приходится идти на работу, польские мужчины устраивают реальный пир для собственных дам. Естественно, не все мастера готовить роскошные блюда, и тем не наименее вечерком за столом собираются самые близкие — родные и друзья, дамы получают поздравления, также им строго-настрого запрещено подавать на стол либо убирать за гостями — мужик во всем разберется.

Англия

Британки предпочитают проводить 8 марта не столько дома, сколько на разных акциях, популярность которых набирает обороты. Сейчас вопросец о равноправии уже не стоит так остро, как 100 годов назад, но англичанки весьма бурно реагируют на всякую несправедливость и готовы биться с ней методом вербования внимания к дамским дилеммам масштабными шествиями по основным улицам собственных городов.

Сербия

В случае с Сербией мы говорим о Деньке мамы. И невзирая на заглавие, почаще всего подарки даруют детям, при этом обоих полов. Но не попросту так — ребенок связывает маме руки шелковой лентой и не отпускает до того времени, пока родительница не «откупится» сладостями. Да и семейные ужины в этот денек никто не отменял, так что обиженным никто не остается.

Швеция

Как и в Сербии, бурные празднования 8 Марта в Швеции не приняты. Шведы предпочитают в этот денек уделить особенное внимание благотворительности либо привлечь внимание к дамским дилеммам, по больше части — соц. Естественно, не обходится без феминистических шествий, также направленных на определенную тематику мероприятий, где дамы могут обсудить текущую обстановку в стране.

Литва

Хоть в Литве 8 Марта не считается муниципальным праздничком, ну и местные не испытывают особенных эмоций по поводу направленных на определенную тематику торжеств, русские общины в Литве устраивают большенный праздничек, приглашая в этот денек в гости всех друзей, знакомых и коллег. Естественно, тех, кто не против поздравить красивых дам с их деньком. К слову, сами литовцы, подсмотрев радостные празднования российских, часто и сами присоединяются. Неплохой пример заразен.

А пока вы сможете посодействовать вашим мужикам избрать подарок

ПОДАРКИ, КОТОРЫЕ НЕ РАЗОРЯТ

3 СУПЕРПОЛЕЗНЫХ ПОДАРКА ДЛЯ ЗАНЯТОЙ ХОЗЯЙКИ

САМЫЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ ПОДАРКИ НА 8 МАРТА

Не считая того, отыскиваете хорошие идеи в нашем тесте

ПРОЙТИ ТЕСТ

Добавить комментарий