. . .

Всесезонный пилинг кожи лица | статьи на kinogo-go

Доброго времени суток, дорогие майшармельки!
Благодарю за внимание к моему отзыву.

Бытует мнение, что нельзя делать пилинг летней порой. Однако даже косметологи уверяют, что в наше время это не более чем миф. Только делать его нужно с осторожностью: вечером, после захода солнца, а затем с утра обязательно наносить солнцезащитные кремы, желательно с защитой spf-50. И не чаще чем 1 раз за 7-10 дней. Именно так я и использую Пилинг для упругости кожи лица «Anti-age peeling» ARAVIA Laboratories:


Пилинг подходит для всех сезонов года. В основе средства AHA и PHA кислоты 15% (молочная, гликолевая, винная, яблочная и глюконовая), а также аргинин и коллаген. Изготовлено средство согласно стандартам ГОСТ. Производитель предупреждает о возможной индивидуальной непереносимости некоторых компонентов, а это значит, что без тестовой пробы на запястье лучше пилинг не наносить.


Упаковка у средства достаточно удобная: стеклянный пузырёк с дозатором-пипеткой. Объём содержимого бутылочки 50 мл. Пипетка служит только для извлечения средства для переливания в косметическую мисочку, чтобы оттуда наносить пилинг на сухое лицо косметической кисточкой. Пипеткой на кожу наносить средство не рекомендуется.


Сам пилинг представляет собой прозрачный бесцветный гель. Аромат средства не резкий, приятный. При использовании пилинга есть небольшое пощипывание, но особого дискомфорта или даже покраснения кожи нет. Зато после смывания пилинга водой и нанесения уходовых средств кожа свеженькая и бархатистая. После процедуры пилинга кожа явно лучше воспринимает сыворотки и крем.


Добавить комментарий