. . .

Вы еще рискуете? 4 предпосылки, почему девицы поголовно отрешаются от гель-лака | статьи на kinogo-go

Если вы часто покрываете ногти гель-лаком и не замечаете конфигураций ногтевой пластинки — нам не о чем гласить. Большая часть же скрывают от подруг, но лицезреют, что под слоем гелевого покрытия ноготь становится тоньше, изменяет структуру, а время от времени и воспаляется. Заместо того, чтоб маскировать делему под цветным покрытием, рекомендуем для вас обратиться к дерматологу и слушать наши советы.

Истончение ногтевой пластинки

В среднем человек имеет 50 слоев кератиновых клеток, составляющих ногтевую пластинку. Толщина ваших ногтей определяется размером вашего матрикса. Не все матриксы схожего размера. Люди с тонкими ногтями имеют маленький матрикс и наименее 50 слоев. Для их процесс снятия гель-лака в особенности небезопасен. Совместно с базисным покрытием мастер снимет несколько слоев ногтевой пластинки. Как итог, ноготь станет чувствительным к температуре — да, по данной нам причине для вас может печь в лампе. Плюс может быть развитие онихолизиса, онихомикозиса и иных заболеваний.

Для тонких ногтей гель-лак обернётся поражением ногтевой пластиныФото: unsplash.com

Аллергия на покрытие

Подобрать базу, гель-лак и топ недостаточно. С учетом, что мастера страшатся снимать базу на сто процентов, она скапливается на ногте и с течением времени приводит к аллергической реакции. Также аллергия бывает у тех, кто любит маникюр с блестками — смешанная с ними база плохо просыхает в лампе, опосля чего же ноготь выходит как в парнике — усиливается ядовитое действие химикатов в составе покрытия. Столкнувшись с сиим на своем опыте, мы рекомендуем наносить лишь обычное покрытие без декоративных частей. К слову, о их…

Опасность рака кожи

Художественная роспись ногтей принуждает мастера просушивать любой слой лака либо краски. Это наращивает время, которое руки проводят в лампе. Рекомендуемое дерматологами время взаимодействия с лампой — 10 минут. Обычно же наши руки при сложном дизайне проводят в ней 20—25 минут. Лампа производит лучи UVA, которые поглубже попадают в кожу и провоцируют возникновение высыпаний, видоизменение родинок и образование пигментных пятен.

Попытайтесь дома накрасить ногти обыденным лакомФото: unsplash.com

Сложность в поиске мастера

Вопросец доверия никуда не уходит. Почти все устают страшиться, что мастер околпачит их со стерильностью крафт-пакета, бережностью чистки пилок и повредит кожу с ногтевой пластинкой за время работы с ними. Дерматологи рекомендуют не созодать обрезной маникюр, а сдвигать кутикулу палочкой — это смотрится наименее чистоплотно, зато неопасно для ногтя. А опосля без помощи других нанести лак вы можете дома — так и средства, и здоровье сохраните.

Добавить комментарий