. . .

Погиб актер Шон Коннери | статьи на kinogo-go

В субботу 31 октября в возрасте 90 лет погиб английский актер Шон Коннери — докладывает Би-би-си со ссылкой на родственников артиста. «По словам его семьи, сэр Шон Коннери погиб в возрасте 90 лет», — говорится в сообщении.

Причина погибели актера не уточняется. Знаменитый исполнитель роли Джеймса Бонда снялся в 7 кинолентах про агента 007, также он сыграл знаковые роли в таковых фильмах, как «Человек, который желал быть владыкой», «Зардоз», «Робин и Мэриан», «Горец», «Имя розы», «Индиана Джонс и крайний крестовый поход». Кинофильм Брайана Де Пальмы «Неприкасаемые» принес Коннери премию «Оскар» за наилучшую роль второго плана в 1988 году. В 1990-х он существенно понизил активность, посреди приметных кинофильмов с ним в эти годы выходят «Охота за ‘Красноватым Октябрем», «Робин Гуд: Царевич воров», «Гора» и «Лига выдающихся джентльменов». Понятно, что в крайние годы у Коннери были задачи со здоровьем. Он перенес рак гортани и сетовал на серьце.

В июле 2000 года Шон Коннери был посвящен в рыцари царицой Елизаветой II, а в 2006 году заявил о решении окончить актерскую карьеру.

Напомним, что в октябре этого года ушла из жизни еще одна звезда киноэпопеи про агента 007: на 77-м году жизни погибла английская актриса Маргарет Нолан, ставшая партнершей Коннери в кинофильме «Голдфингер» режиссера Гая Гамильтона — третьей по счету части уникальной франшизы Джеймса Бонда.

Добавить комментарий