. . .

Погиб «русский Паваротти» Вячеслав Войнаровский | статьи на kinogo-go

24 сентября ушел из жизни солист Столичного академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, народный артист РСФСР Вячеслав Войнаровский. Грустную новость несколько часов вспять подтвердили на официальной страничке «Инстаграма» организации.

«Наиболее 45 лет он дал служению Музыкальному театру. Он был неповторим в смешных партиях царя Менелая („Красивая Лена“ Оффенбаха), Зупана („Цыганский барон“ Штрауса), Труффальдино („Любовь к трем апельсинам“ Прокофьева), Винокура („Майская ночь“ Римского-Корсакова)» (тут и дальше орфография и пунктуация создателей сохранены, — прим. WomanHit.ru), — отмечают коллеги артиста.

«Психической точностью отличались его решения образов Зиновия Борисовича (‘Катерина Измайлова» Шостаковича), Шуйского («Борис Годунов» Мусоргского), Сарафанова («Старший отпрыск» Гладкова). Триумфом сделалось выполнение Вячеславом Игоревичем Дона Херома в прокофьевском «Обручении в монастыре»«, — продолжают они, называя певца ‘солнцем и ухмылкой театра».

О событии в собственном микроблоге высказался и узнаваемый русский юморист, сотрудник Войнаровского по «Кривому зеркалу», Евгений Петросян. Он именовал исполнителя человеком необычного таланта, сочетавшего внутри себя высочайшее оперное искусство с юмористическим жанром театральной эстрады.

«Наикрасивейший глас в любом репертуаре, будь то, традиционная опера, радостная оперетта либо наш театр миниатюр, постоянно обвораживал зрителя и имел большой фуррор. А в жизни это был остроумнейший человек, знавший неописуемое огромное количество актерских баек, находиться с ним рядом было отрадно и комфортно», — пишет сатирик. С Вячеславом Игоревичем они сотрудничали с 1980 года.

По подготовительной инфы, артиста похоронят в пн — его тело будет кремировано. «Подготовительная дата — пн. Будет кремация. По штатской панихиде еще ничего не решили», — цитирует ФАН отпрыска звезды Игоря Войнаровского, который не так давно поехал на Троекуровское кладбище для того, чтоб условиться о времени похорон. Опосля того, как обусловят четкое время, вся информация будет размещена на официальной страничке певца в «Фейсбуке».

Добавить комментарий