. . .

Утепляемся заблаговременно: как избрать зимнюю куртку для прогулок с ребенком | статьи на kinogo-go

«На улице дубэо! Просто холодэо, замерзэо!» — этот ролик уже который денек в Сети набирает миллионные просмотры, а блогеры стали созодать на него пародийные видео ролики. Как с холодом справляетесь вы? Одно дело пробежаться от подъезда до машинки и совершенно другое, к примеру, гулять в мороз с ребенком по улице пару часиков. Крайним мы и посвящаем этот материал: поведаем, как одеваться стильно и при всем этом тепло.

Начнем с фасона

Еще со школы вы наверное помните правило: больший размер дает большее количество тепла. Когда вы надеваете обтягивающую вещь, меж тканью и телом практически нет вольного места, а означает тело стремительно дает тепло. И совершенно другое дело, когда вы надеваете вещь вольного кроя, в какой появляется это место. Вы не замерзнете, поэтому что тепло будет длительно сохраняться снутри куртки. Беря во внимание тренды 2020 года, на 1-ый план выходит стиль smart casual, когда вы совмещаете традиционный и спортивный стили. Большая куртка, как будто с мужского плеча, как раз заходит в обычный гардероб этого направления моды.

Беря во внимание тренды 2020 года, на 1-ый план выходит стиль smart casualФото: unsplash.com

Направьте внимание на ткань

Полиэстер и мембрана — наилучшие ткани для осенних и зимних курток. В качестве наполнителя стоит избрать синтепон — он наиболее дешевенький и обычный в уходе — либо лебяжий пух — он дороже, но теплее. Или можно приобрести куртку с двойной тканью, в какой будет тоже тепло: этот вариант больше подойдет мамам, которые нередко передвигаются на каре. Не запамятовывайте, что ткань обязана быть пропитана водоотталкивающей жидкостью — обычно промокаемость указывается в единицах на веб-сайте производителя. Если таковой параметр не указан, означает стоит приобрести эту жидкость самому и провести функцию пропитки ткани.

Не забудьте капюшон

Высочайшая стойка воротника и большой капюшон — маст-хэв для всех мам. В неприятном случае, вы сможете простудить мускулы шейки и плечевого пояса, опосля чего же будет больно поворачивать голову и наклоняться. А смотреть за повсевременно сбегающим из поля зрения малышом без этих движений, согласитесь, нереально. Еще хорошо обмотать шейку узким шерстяным палантином — эта ткань отлично сохраняет тепло и за счет жесткости при трении о шейку провоцирует приток крови к ней.

хорошо обмотать шейку узким шерстяным палантином — эта ткань отлично сохраняет теплоФото: unsplash.com

Почаще сдавайте в химчистку

При долгих прогулках вы будете нередко потеть либо сможете вымокнуть под дождиком и также выделится «конденсат», который сделает наполнитель куртки влажным. От этого с течением времени пух собьется в комки, и куртка закончит быть теплой. Отдавайте раз в пару месяцев верхнюю одежку в химчистку либо стирайте дома в машине с 3—4 теннисными шариками в барабане, которые взобьют пух при его вращении.

Добавить комментарий