. . .

Забавы ради: выборка развлечений, которые займут деток различного возраста на пару часиков | статьи на kinogo-go

Школы в Москве ушли на двухнедельные каникулы, в других регионах муниципалитеты, обеспокоенные 2-ой волной, также переводят деток на дистанционное обучение. Для взрослых людей почти все кабинеты тоже запираются. Что все-таки созодать в ситуации, когда вы вновь вынужденно оказались один на один с малышом? Верно: придумать ему утехи. WomanHit подготовил выборку занятий с просторов Веба:

Звезды из бумаги

Если взять колоритную флюорисцентную бумагу либо картон, может получиться хорошая аппликация на стенку либо потолок, которая будет сиять в мгле. Видите ли, техника легкая — освоить ее может ребёнок старше 5 лет, который уже умеет воспользоваться ножницами и сразу складывает бумагу по частям.

Петрушка для малыша

Не торопитесь выбрасывать втулки для туалетной бумаги — они сгодятся для последующей поделки. Такую забавную игрушку, как на видео, ребёнок сумеет смастерить сам под вашим присмотром. Совершенно для возраста 3+, когда малыши лишь обучаются воспользоваться ножницами. Нам нравится вариант раскрасить за ранее втулки акриловыми красками, а уже опосля приклеивать картонный хохолок. Так игрушка будет смотреться наряднее.

Пластилиновый зоопарк

Кто любит возиться с обыденным пластилином? От него мараются руки, ну и опосля поделку можно хранить лишь в холодном месте, по другому материал растает. Лучше купите пластилин, застывающий на воздухе, и сделайте из него различных звериных. Опосля прилепите на оборотную стороны мелкие магниты. Как игрушка застынет, она понадобится для забав на магнитной поверхности — холодильнике, доске либо чём-то ещё.

Рисуем вкупе

А что все-таки созодать с детками, которые лишь научились посиживать и не могут развлечь себя сами? Дайте им в руки пальчиковые краски и оставьте с кем-то из взрослых. Отлично, если краски вы сделаете сами, так безопаснее. Ловите рецепт и не переживайте за собственного малыша:

−0,5 стакана соли;
−1 стакан муки;
−3 ст.ложки подсолнечного масла;
−1 стакан воды;
-капля пищевого красителя.

Добавить комментарий