. . .

Забота о двоих: ухаживаем за кожей во время беременности | статьи на kinogo-go

Беременность — непростой период для дамского организма, когда все системы испытывают колоссальную нагрузку. В этом состоянии принципиально пересмотреть не только лишь стиль жизни, включая рацион, да и уделить внимание уходу за кожей, который буквально мало поменяется, пока вы вынашиваете малыша.

На что стоит направить особое внимание

Во время беременности гормональный фон перестраивается постоянно, а поэтому состояние кожи может поменяться как в наилучшую, так и в худшую сторону, никто не может предсказать, как поведет себя конкретно ваш организм, необходимо быть готовым к хоть каким поворотам.

Нередкой неувязкой кроме воспалений в этот период стают пигментация. Главные области, которые затрагивают пигментные пятна — лицо, шейка, зона декольте, там, где кожа более узкая. Часто пятна исчезают сами по для себя через пару месяцев опосля родов, но во время самой беременности можно попробовать их предупредить, используя средства с SPF. Помните, что до этого чем отчаливать в аптеку, получите консультацию собственного гинеколога, который скажет о всех последствиях использования избранного вами средства.

2-ой по частоте неувязкой во время беременности становится акне. Основное держать в голове, что это только временное явление, если до беременности вы не испытывали схожих заморочек. Так же, как и с подбором санскрина, посоветуйтесь со своим доктором, потому что средства против акне почаще всего содержат составляющие, которые могут быть небезопасны для плода.

непременно выбирайте средства вкупе со своим гинекологомФото: www.unsplash.com

Какие составляющие могут быть вредоносны для малыша

Ретиноиды непревзойденно управляются с воспалениями, но на шаге беременности и грудного вскармливания юный маме стоит отрешиться от их использования, хотя научно все еще не подтверждено, какой вред могут нанести данные соединения. Гинекологи советуют воздержаться.

Салициловая кислота. При внешнем применении дерматологи не лицезреют обстоятельств отрешаться от «салицилки» в борьбе с несовершенствами, и все таки если вы ситуация не терпит, используйте раствор, концентрация которого не превосходит 2%.

Как же быть с растяжками?

Даже при кропотливом питании кожи, никто не застрахован от возникновения растяжек в области животика, стопроцентно исключить возможность их возникновения просто нереально. Но на самом ранешном сроке беременности похлопочите о том, чтоб кожа в местах натяжения была очень увлажнена теми средствами, которые вы подберете вкупе со своим гинекологом. Опосля рождения малыша можно думать о лазерной корректировки проблемных зон, скажем сходу, это небыстрый процесс, но решить делему можно постоянно.

Добавить комментарий