. . .

Звезда телесериала «Воронины» Екатерина Волкова раскрыла гонорары актеров театра и кино | статьи на kinogo-go

Звезда телесериала «Воронины», актриса Екатерина Волкова, озвучила гонорары актеров театра и кино. О этом женщина поведала на собственной личной страничке в Instagram.

Волкова заявила, что заработок артиста зависит от его узнаваемости. В театре актер может получить 25—30 тыщ рублей и выше. По словам звезды, невзирая на маленький доход, он постоянно стабилен — в пандемию актеры остались при деньгах.

«Если актер участвует в антрепризе, у него нет зп. Он зарабатывает за выход. За 1 спектакль неузнаваемый актёр получит 5—12 тыс., его известный сотрудник 25—50 тыс» (тут и дальше орфография и пунктуация создателя сохранены, — прим. WomanHit.ru), — сказала Екатерина.

Неплохой доход приходит, если снимаешься в кинолентах. «Начинающий актер за денек получит 3—7 тыс., известный (у которого за плечами 2—3 роли второго плана) — 15—25 тыс и выше, медийный 50—100 тыс.руб, мега-звезда ~150—250 тыс», — отметила знаменитость. Также она добавила, что гонорар будет выше, если, к примеру, сериал покажут на федеральном канале.

Заработать можно и при помощи рекламы, но, как заявила Волкова, для артистов это метод является постылым. «Тут ценность представляет не съёмочный денек, а права, разрешающие рекламодателю показать ролик с твоим ролью на таких-то каналах столько-то мес. Неузнаваемый поучаствует за 35—50 тыс. с правами, звезда будет вести переговоры о совершенно остальных суммах…» — заключила актриса.

Добавить комментарий