. . .

Бабочки на груди Дуа Липы | статьи на kinogo-go

Молодая британская певица Дуа Липа обожает бабочек, а ее фото в оригинальном топе с изображениями этих насекомых набрало 5 миллионов лайков.

В этом нет ничего удивительного: у девушки много фанатов, а вот автор топа заинтересовал. Создателем топа является дизайнер Маша Попова из Украины.

Девушка родилась и выросла в Одессе, после школы поступила в университет на архитектурный факультет. Творчество девушку увлекало, но процесс реализации замысла в работе архитектора показался слишком длительным. Когда она была на студенческой конференции в Лондоне, захотела заняться модой, ведь этот город славится самыми креативными Неделями моды. Она задержа-лась в этом городе на программе обмена студентами учебных заведений, и попыталась поступить в знаменитую школу Central Saint Martins. Поступила!

Ее стажировка проходила в Модных домах Maison Margiela и Celine. В первом на тот момент работал Джон Гальяно, который стал для девушки кумиром.

Свою первую и пока единственную коллекцию осень-зима 2021-2022 Маша Попова представила в формате лукбука и в виде фильма.

В ее коллекции было все, что актуально на сегодняшний день: джинсы с заниженной талией, укороченные топы, вырезы в различных местах изделий, драпировки и деконструктивные элементы.

Модели коллекции выкупили такие звезды, как Дуа Липа, Белла Хадид, Билли Айлиш, Кайли Дженнер, Соланж Ноулз и др.
К сожалению, у молодого дизайнера нет своего производства, все выкупленные модели она изготовила сама с помощником, давая только швее некоторые задания. Она сама красила ткани, отбеливала нужные участки, создавала рисунки с помощью техники батика. Все изделия коллекции были штучными.

Хочется верить, что талантливую девушку ждет большое будущее!

Добавить комментарий