. . .

Испытание для папы: стоит ли брать мужа на роды | статьи на kinogo-go

Сегодня тема партнерских родов невероятно актуальна, так как споры вокруг того, стоит ли брать своего мужчину в этот день с собой, никак не утихнут. И действительно, сказать наверняка, что присутствие мужчины облегчит процесс, трудно, однако для многих женщин моральная поддержка со стороны любимого человека — 90% успеха. Давайте чуть подробнее разберемся в вопросе.

Сама вежливость

Не секрет, что в некоторых случаях с роженицей могут обращаться не слишком хорошо. Несмотря на высокий уровень медицины и возможность выбора варианта родов, медперсонал может оказаться не слишком вежливым, хотя женщине в такой непростой ситуации не стоит испытывать негативные эмоции. Самостоятельно поставить на место равнодушных санитаров беременной бывает не под силу, в такой ситуации присутствие мужчины рядом может изменить ситуацию — по статистике, в присутствии партнера беременной женщины желания проигнорировать просьбы женщины, как правило, не возникает.

ваши отношения могут изменитьсяФото: www.unsplash.com

Вы становитесь ближе

Трудно представить более интимный процесс, чем появление общего малыша на свет. Конечно, это стресс для обоих партнеров, для женщины это еще и тяжелое физическое испытание, однако мужчина точно не будет прежним, если переживет с вами этот трепетный этап. Подготовка к моменту родов и сам процесс оставят неизгладимый след в его сознании. Как признаются многие женщины, мужчина начинает по-другому смотреть на многие вещи в отношениях и часто становится более заботливым.

Дольше, чем ожидали

Бывает и другая ситуация, например, когда мужчина морально не готов к подобным впечатлениям. Да-да, сильному полу может потребоваться медицинская помощь, кто сказал, что мужчины стойки в любой ситуации? Важно трезво оценить возможности своего мужчины, даже если сам он утверждает, что справится. Лучше вас его никто не знает, и поэтому только вы сами можете определить, готов ли он оказать вам помощь в случае чего или же медперсоналу придется тратить время на успокоение вашего партнера вместо того, чтобы действительно помочь вам.

Секс уже не тот

Наверное, самый большой женский страх — после родов мужчина уже не сможет воспринимать меня в постели так, как раньше. К сожалению, иногда это действительно так. Как мы уже говорили, уровень чувствительности у всех разный, поэтому важно четко понимать, как ваш мужчина реагирует на стрессовые ситуации, а роды — одна из самых стрессовых ситуаций не только в вашей, но и в его жизни. Иногда мужчина настолько переполнен эмоциями, что начинаются интимные проблемы даже через несколько месяцев после того, как ваш малыш появился на свет. Подумайте, стоит ли рисковать потенцией вашего партнера.

Добавить комментарий