. . .

ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА. ПРО МАРКЕТИНГ И ОДЕЖДУ, | статьи на kinogo-go

Тема, вызывающая наибольшее количество обсуждений. Сочетания цветов в одежке, обуви, девайсах. Я сообразила, как у людей различное восприятие цветов, когда под видео о основных ошибках летнего гардероба одна дама написала: «А я люблю повеселее образы, показанный вами пример совершенно не ошибка.» В примере была дама в ярко-желтых штанах, цветной розово-красной блузке в принт, да плюс броский шарф, да плюс сумка. Там был собран весь цветовой круг, не по другому. Образ был «радостным», тут не поспоришь.

Цвет — дело вкуса, никто и не спорит. Но уделять свое внимание на общие ассоциации, соответствующие для того либо другого колера, на мой взор, все таки стоит. Ведь если б нам было все равно, какое воспоминание мы производим на людей, разве была бы мода? Все те, кто гласит, что одевается только себе… если вы дома и на людях выглядите полностью идиентично в плане одежки и мейкапа, лишь в этом случае я готова в это поверить.

В видео проделывается упражнение, я коротко его тут продублирую. Возьмите листок бумаги и карандаш/ручку. Для всякого из цветов (будут ниже) запишите ассоциации, первыми пришедшими на мозг. К примеру, желтоватый цвет: жираф, лимон, солнышко, саванна, лев. Это могут быть предметы, а быть может просто некий собирательный образ. Осень, детство, жизнерадостность. А потом запишите эмоции, которые вызывает у вас этот цвет. Они быстрее всего не будут супер колоритными. Но что-то на мозг, наверное, придет. Эмоции и настроение. Грусть, разлука, апатия, удовлетворенность, зависть. И так дальше.
Добавлю несколько ярчайших картинок, настраивающих на подходящий лад.

Красноватый цвет

Голубий цвет

Оранжевый цвет

Зеленоватый цвет

Желтоватый цвет

Фиолетовый цвет

Темный цвет

Белоснежный цвет

 

Ваш возлюбленный цвет?

  красноватый

  розовый

  желтоватый

  оранжевый

  зеленоватый

  голубий

  голубой

  фиолетовый

  карий

  сероватый

  темный

  белоснежный

 

 
Глядеть результаты
(1)

 
Глядеть ответы

Внимание! Ваш ответ будет размещен на веб-сайте.
До конца голосования — 9 дней.

Добавить комментарий