. . .

Тематические недели: Лучший подарок — исполнение мечты! | статьи на kinogo-go

Тема подарков для меня довольно сложная, поскольку я не особо люблю их получать. В детстве мне нравилось, ждала, гадала, что же приготовили для меня родители к какому-то празднику, но лет в пятнадцать. как отрезало. Мне практически невозможно угодить!

И не то чтобы я неблагодарная и не ценю старания дарителя… просто нет тех эмоций, как раньше. Ну чем удивить взрослого человека? Я ведь и сама могу купить всё, что мне надо.

Однако, мой муж-таки нашёл способ пробраться к той малышке, что дремлет где-то в глубинах моего сознания. И я даже рассказывала об этом в другом контексте. Но увидев тему «Лучший подарок», просто не могла вновь не вернуться к тем мгновениям, что я испытала 14 августа 2020 года.

В прошлом году 18 августа, мне исполнилось 18 (тьфу ты, очепятка), в общем, сколько-то там лет. И за пару месяцев до этого Серёжа спросил, что бы мне хотелось получить в подарок, есть ли какие-то особенные пожелания? Ну а я и ответила, что с детства мечтаю о собаке, только ведь он не согласится… На что получила ответ: «Мечты должны сбываться!».

Затем было много обсуждений, пересмотра вариантов и вот мы наткнулись на объявление о щенках голден ретривера. И в тот же день, 14 июля, в ватсапе получили первое видео малышей, которым за день до этого исполнилась неделька.
Это были такие очаровательные головастики, у каждого из которых на шее была повязана ленточка определенного цвета.

Несмотря на то, что все малыши казались практически одинаковыми, мы моментально выделили своего фаворита — «сиреневый», так и прозвали между собой.

Однако, мы были третьими на очереди, щенков четверо. Так что я переживала, что «нашего» заберут до нас.

14 августа начался отбор. Первым забрали «белую ленточку», его мы и не видели подросшим толком, поскольку те, что выбрали этого щенка, принял решение быстро. Это хозяева дедушки малышей, который должен был скоро уйти на радугу, а «белая ленточка» оказался очень похож на деда.



Вторым выбрали «красного». Как мы поняли, из-за упитанности. Он такой обжорка, трескал больше остальных и прямо засыпал в миске.

И вот наша очередь подошла. Выбор оказался между «сиреневым» и «зелёным» (самым перспективным в плане выставок, что в итоге оказалось чистой правдой — он отлично показал себя в Москве).



Для нас не было сомнений, ведь своего малыша мы определили задолго до 14 августа!

Так за 4 дня до своего дня рождения я счастливая скакала по Николаевке (Крым), ведь именно там мы с мужем были в тот момент.

Вот вспоминаю всё это так тепло на душе! Наше чудо в перьях, которого мы дома зовём Сэмом, ежедневно выкидывает что-то эдакое, но мы безумно любим его просто за то, что он у нас есть!



И если бы не мой муж, я бы никогда не смогла управиться с нашим пёселем. Ведь вначале было реально тяжело, просто такого количества нерастраченной энергии очень сложно представить, если только не вести очень активный образ жизни.



Но он умный, добрый, хитрожопенький малыш, которым восхищаются даже случайные прохожие. Это так приятно, надо сказать. А уж как сам Сэм любит внимание — не передать!



Однозначно, лучший подарок в моей жизни!


Добавить комментарий