. . .

Для высококачественного очищения кожи: энзимная пудра | статьи на kinogo-go

Доброе время суток, дорогие чармельки!
Желаю поделиться с вами своими впечатлениями о достаточно увлекательном средстве от производителя проф косметики Aravia.

Как-то я говорила о креме с азелаиновой кислотой для проблемной кожи, который подошёл и приглянулся и мне, и младшей дочке. К слову, заказали 2-ой тюбик.

Сейчас речь пойдёт о продукте, в состав которого тоже заходит азелаиновая кислота. Это энзимная пудра для умывания.
Не понимаю, как вы, а я в первый раз выяснила, что существует пудра для умывания. Таковой вот пробел в моих косметических познаниях.

Упаковка представляет собой пластмассовый флакон объёмом 150 мл. Срок хранения даже опосля открытия солидный – два года.

Дизайн, на 1-ый взор, обычный, но смотрится упаковка впечатляюще. Так, заглавие изготовителя Aravia числится не только лишь на наклейке фронтальной части флакона, да и на сероватом «пояске», окружающем флакон. Кроме этого, слова Aravia Professional имеются и н крышке пробки, закрывающей флакон (фотографировать не стала – бликует).

Что лицезреем в составе? Папаин и азелаиновую кислоту – это главные действующие ингредиенты. 1-ый компонент очищает кожу от белковых загрязнений и отмерших клеток, содействует увлажнению и восстановлению процесса регенерации. Тот, кто пользуется энзимным пилингом, отлично знаком с папаином, так как он как раз и употребляется в схожих средствах.
Азелаиновая кислота – это боец с болезнетворными микробами, воспалительными действиями, прыщами, пигментными пятнами, лишней сальностью кожи.

В качестве пенообразователя выступает динатрия лаурил сульфосукцинат – ПАВ натурального происхождения, его даже «Экоголик» одобряет. На пару с ним работает мальтодекстрин, и всё произнесенное выше относится и к нему.
Адсорбентами и загустителями являются крахмал и микрокристаллическая целлюлоза, тоже, как вы осознаете, натуральные составляющие.

Единственное, обо что может спотыкнуться взор человека, предпочитающего натуральную косметику, это гидроксипропилметилцеллюлоза – стабилизатор, загуститель, ПАВ. Синтетического происхождения ингредиент, может вызвать аллергическую реакцию (правда, её могут вызвать и полностью безопасные составляющие). Конкретно потому перед применением маленькое количество средства необходимо опробовать на маленьком участке кожи, чтоб застраховать себя от противных последствий.

Дальше коротко о наружных свойствах. Флакон с узеньким горлышком, оснащён дозатором. Нажимаешь на площадку, наклоняешь флакон – получаешь порцию пудры.

Порошок белоснежный, мелкодисперсный, по ощущениям похож на тальк либо детскую присыпку. В сухом виде издаёт чуть уловимый запах.

Это я много сыпанула, прямо рука дрогнула.

А вот далее начинается самое увлекательное. Для начала смачиваем ладошку водой, насыпаем в неё мало пудры и размыливаем. В контакте с водой порошок одномоментно преобразуется в лёгкую благоуханную пену — парфюмерный запах становится наиболее выраженным. Наносим его на мокроватую кожу лица и массажными движениями распределяем, обходя нежную область вокруг глаз. Да-да, для демакияжа глаз это средство не подойдёт, оно совершенно для другого предназначено.

Опосля того, как пальчики поскользили по коже, покрытой пенкой, можно помыться тёплой водой. Пенка, к слову, смывается стремительно и без заморочек.

1-ое, что замечаешь – умопомрачительно гладкая кожа. Вот прямо все бугорочки-ямочки, что ранее подушки пальцев ощущали, пропали. Кожа буквально шелковистая и при всем этом совершенно незапятнанная, кажется, что любая клетка дышит.

Мою комбинированную кожу средство не сушит, но вот попробовала на шейке – там есть маленькое чувство сухости, разу опосля умывания крем нанести охото.

Если воспользоваться пудрой часто (подробнее о этом чуток ниже), то становится приметно, как светлеют чёрные точки и пигментные пятна. Антибактериальное действие средства на высоте: если прыщики уже имеются, оно их подсушит и очистит кожу так, что новейшие воспаления будут обходить её стороной. В общем, для проблемной кожи, жирной и комбинированной это истинное спасение. Дочь пользуется пудрой на пару с кремом с азелаиновой кислотой и отмечает хороший итог – кожа реально стала лучше.

Единственное – на коже не обязано быть никаких повреждений: не надо, чтоб средство проникало в ранку.

ВАЖНО. К огорчению, на упаковке я не увидела, как нередко можно использовать средство. 1-ое, что приходит на мозг – раз в день. Но меня смутил папаин – всё-таки такие средства лучше применять с неким промежутком.
Начала находить информацию. В итоге поисков в одном из интернет-магазинов нашла последующее.

Пудра создана для глубочайшего очищения на шаге умывания 1-3 раза в недельку.

Совсем не понятно, почему настолько принципиальная информация не указана на упаковке. Ну и не во всех интернет-магазинах она имеется. На мой взор, нужно её расположить.

Во всём остальном продукт неплох. Понимаю, что не многим комфортно заморачиваться с размыливанием сухого порошка, но если учитывать, что таковая процедура проводится раз, максимум трижды в недельку, то ничего ужасного в этом нет. С этим же скрабом возни больше. Ну и высококачественное очищение кожи (у кого проблемный тип, меня усвоют) того стоит.

Добавить комментарий