. . .

Как жизнь в крупном городе может воздействовать на здоровье полости рта? | статьи на kinogo-go

Не тайна, что экология и ритм огромного городка делают доп нагрузку на организм современного человека. Почаще всего это сказывается на нашем самочувствии, в том числе на здоровье полости рта. Разбираемся в более нередких дилеммах, с которыми сталкиваются обитатели крупных городов, их причинах и способах предотвращения.

1. Перекусы, сахар и зубная эмаль

Плотный рабочий график и активный стиль жизни нередко сказываются на нашем рационе, а поэтому перекусы вошли в привычку большинства обитателей крупного города. Не постоянно выходит создать их полезными, а поэтому почаще всего в ход идут продукты с высочайшим содержанием сахара и крахмала. Они в значимой степени увеличивают уровень кислоты в зубном налете, что содействует разъеданию зубной эмали.

Как с сиим биться?

Постарайтесь уделять подабающее внимание обеду и правильному питанию. Отдавайте предпочтение жарким супам, а если нет способности всеполноценно поесть, перекусить можно продуктами с содержанием белка – к примеру, жесткий сыр, сэндвич с вареной куриной грудкой и овощами. А чтоб позаботиться о здоровье полости рта, попытайтесь в каждодневном уходе употреблять продукты, содействующие укреплению эмали.
Идеальнее всего для этого подойдет зубная паста из линейки Colgate «Античные секреты» с женьшенем и мятoй. Понятно, что корень женьшеня содержит неподменные элементы для заботы о ваших зубах: кальций, магний и цинк. Входящие в состав пасты ингредиенты содействуют укреплению и восстановлению эмали зубов.



2. Стресс и кариес

Стресс – неизменный спутник обитателей огромного городка. Нередко при стрессе наш организм пробует переключить наше внимание на иной род деятельности. Любой совладевает с сиим по-разному: кто-то грызет ногти, кто-то ест много сладкого, кто-то закусывает губки. Все это может оказать негативное воздействие на здоровье полости рта. Например, при активном употреблении сладкого у человека может развиться кариес, а при неизменном закусывании губ во рту образуются очаги воспаления, в которые могут попасть болезнетворные бактерии.

Как с сиим биться?

Добавьте в свою жизнь мелкие радости. Если вы издавна не виделись с друзьями и близкими, назначьте встречу и проведите время совместно. Добавьте в жизнь развлечений: сходите в кино либо в театр, поглядите сериал. Если времени на встречи не достаточно, отправьтесь на маленькую прогулку на свежайшем воздухе, это поможет привести мысли в порядок и незначительно отвлечься.

Чтоб стресс не отражался на здоровье и красе вашей ухмылки, включите в уход зубную пасту из линейки Colgate «Античные секреты» с маслом алоэ и лимона. Эти составляющие с незапамятных времен применялось в борьбе с десятками болезней: алоэ обширно употребляется для укрепления организма, а лимон — как доп источник витамина С. В состав пасты вошел фторид, который при постоянном использовании препятствует появлению кариеса.

3. Вода и разрушение эмали

Баланс микроэлементов играет одну из ведущих ролей в почти всех физиологических действиях человека, и около 8% процентов нужных солей и минералов мы получаем конкретно из питьевой воды. Если в водопроводной воде этих веществ недостаточно либо они в излишке, возникает дисбаланс, который может вызвать разрушение зубной эмали.

Как с сиим биться?

Отдавайте предпочтение бутилированной воде, в состав которой входят все нужные хим элементы. А чтоб восполнить баланс нужных веществ полости рта, попытайтесь зубную пасту Colgate «Античные секреты» с лепесткам лотоса. Входящие в состав пасты лепестки лотоса не только лишь предупреждают размножение микробов в полости рта, да и успокаивают чувствительные десны. Не считая того, за счет содержания кальция, лотос полезен для укрепления зубoв.

Помните: чтоб сохранить ухмылку здоровой, нужен полный уход за здоровьем полости рта. Контроль с вашей стороны и неизменные консультации со дантистом понижают риск появления болезней полости рта. Не считая того, для настоящей защиты нужен осмысленный подход в выборе продукции по уходу. Конкретно потому спецы Colgate советуют употреблять линейку зубных паст «Античные секреты».



Профессионалам Colgate удалось создать продукты, представляющие из себя безупречное сочетание меж инноваторскими технологиями и неповторимыми природными ингредиентами. Пасты из данной линейки не содержат товаров звериного происхождения и глютена, потому подступают для веганов. Не считая того, в составе паст нет сахара.

Выяснить подробнее о новейшей серии продукции Colgate «Античные секреты» можно на веб-сайте: www.colgate.ru.

Добавить комментарий